Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конгрессмены хотят лишить Обаму финансирования войны


Бывший кандидат в президенты США конгрессмен Дэннис Кусинич намерен предложить законопроект, который лишал бы финансирования военную операцию Штатов в Ливии.

"Я предложу этот законопроект. Посмотрим, какая будет реакция", - сказал политик в интервью телекомпании Fox News.

Конгрессмен из Огайо заручился поддержкой своего коллеги по палате представителей и еще одного бывшего кандидата в президенты Рона Пола. По информации Politico, республиканец из Техаса Пол выступил еще одним инициатором законопроекта, который лишал бы финансирования военную операцию США в Ливии.

Еще в понедельник, отмечает Газета.Ru, Кусинич заявлял о том, что сам факт того, что Барак Обама фактически начал военные действия без согласия конгресса является нарушением конституции, которое может повлечь за собой импичмент.

По данным Reuters, передает Полит.ру, в понедельник Барак Обама обратится к американцам с речью, в которой он попытается разъяснить им цели операции в Северной Африке.

Тем временем, в ночь на 27 марта коалиционные вооруженные силы нанесли удар по городу Себха на юго-западе Ливии, сообщают "Вести".

Cебха - крупный узел воздушного и автомобильного сообщения. Там находится военная база, расположенная в укрепленном форте. Население города в основном принадлежит к племени, из которого происходит Муаммар Каддафи, и поддерживает его в противостоянии с оппозицией.

Представители Пентагона заявляют, что за минувшие сутки по объектам Каддафи были выпущены 16 крылатых ракет "Томагавк". А французский Главный штаб отрапортовал о пяти самолетах и двух вертолетах, уничтоженных авиацией Пятой республики. Атакам с воздуха подверглись объекты в городах Таджура - это недалеко от Триполи, а также Злинтен, что в 50 км от Мисраты.

На Востоке Ливии повстанцы при поддержке авиации отбили Адждабию. По последним данным, они уже захватили город Марса-Брега - это один из стратегически важных нефтяных портов страны. Таким образом, силы оппозиции более чем на 200 км отбросили войска Каддафи от своей столицы - Бенгази.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2010
Конгрессмены хотят лишить Обаму финансирования войны -  Знаменитости Конгрессмены хотят лишить Обаму финансирования войны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь