Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США и Европа не помогают РФ в перехвате наркотрафика


Успешность операций по перехвату наркотиков, идущих из Афганистана, пока остается низкой, признают в Москве. Для США афганский героин не представляет прямой угрозы, а европейцы не занимаются этим вопросом в расчете на усилия РФ.

"Мы проводим под эгидой ОДКБ постоянную операцию "Канал" по перехвату наркотиков. Да, есть результаты, но процент перехвата слишком низок: огромное количество героина попадает в Россию, и мы уже давно не просто транзитеры, мы - потребители", - заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. "Это подрывает нашу национальную безопасность, убивает наших людей. Цифры ужасные", - добавил он.
Кабулов отметил, что натовские партнеры РФ по-прежнему отказываются принимать участие в операции "Канал". "Пока подвижек, честно говоря, нет. Некоторые страны в личном качестве присылают наблюдателей на эту операцию, но практического участия мы с их стороны не видим", - сказал российский дипломат.
"Здесь соображения, видимо, разные. Для Соединенных Штатов, например, афганский героин не представляет прямой угрозы: у них хватает не только колумбийского кокаина, но и синтетических наркотиков. Это раз. Может, отсюда нет прямого интереса", - считает он.
У европейцев, по его словам, свои мотивы. "Европейцы, видимо, больше уповают на нас, что мы будем в своих интересах перекрывать, и им тоже особо, как мы говорим, париться не надо. Хотя до них героин доходит и по другим каналам - есть, кроме северного маршрута, который идет на Россию через Центральную Азию, еще два: западный через Иран и восточный через Пакистан", - отметил Замир Кабулов в интервью "Интерфаксу".
Между тем, ранее директор Управлении государственной политики по контролю за наркотиками США Гил Керликовски заявил, что американские власти не занимаются уничтожением наркопосевов в Афганистане, потому что об этом их не просит официальный Кабул. Соединенные Штаты признали, что "не навязывают такие вещи, как, например, уничтожение посевов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2010
Другие новости:
США и Европа не помогают РФ в перехвате наркотрафика -  Знаменитости США и Европа не помогают РФ в перехвате наркотрафика шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь