Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Школа и вуз, самооценка и секс


Самоуважение подростка является одним из важнейших факторов, влияющих на сроки начала половой жизни.

Как установили ученые с медицинского факультета Университета штата Индиана (США), этот фактор действует вне зависимости от сроков полового созревания и проявляется совершенно по-разному у мальчиков и девочек.

В ходе исследования ученые оценивали самоуважение у 188 учеников седьмого класса. В течение следующих двух лет они наблюдали за детьми вплоть до того момента, когда они переходили в девятый класс. Оказалось, что девочки с заниженной самооценкой на протяжении этого времени втрое чаще вступали в первую сексуальную связь (для их возраста явно преждевременную), чем их сверстницы с адекватной самооценкой.

У сильного пола обнаружилась противоположная тенденция - мальчики с завышенной самооценкой вдвое чаще остальных своих ровесников в этом возрасте приобретали свой первый сексуальный опыт.

По мнению автора исследования профессора Дженнифер Спенсер, причина этого явления кроется в том отношении к сексу, которое сложилось в современной культуре.

Современной девушке, даже очень юной, ранняя близость позволяет поскорее почувствовать себя взрослой - главным образом за счет того, что она осмелилась нарушить традиционные для ее возраста ограничения. К тому же низкая самооценка девочек-подростков часто связана с сомнениями в своей привлекательности. Нахождение сексуального партнера, а порой и не одного, от таких сомнения избавляет.

Для мальчиков, напротив, первый сексуальный опыт становится своего рода инициацией, утверждением их мужского достоинства, что негласно поощряется современной культурой. (Популярная кинокомедия "Американский пирог" раскрывает это явление саркастически, но весьма адекватно.) Поэтому именно подростки с завышенной самооценкой изо всех сил стремятся подтвердить свой уровень самоуважения, тогда как остальные их ровесники справедливо опасаются, что такой опыт является явно преждевременным для их возраста.

Исследование, о котором шла речь выше, провели в 2005 году. А совсем недавно завершились еще одно исследование, в которых опрашивали уже не школьников, а студентов. Но тема была та же: как первый сексуальный опыт влияет на самооценку.

В исследовании приняли участие 434 студента, которых опрашивали об их интимном опыте и мнении о собственной внешности. За время их учебы в университете ученые проводили несколько подобных опросов. В студенческие годы девственности лишились 100 из опрошенных студентов.

Девушки, которые лишились невинности во время учебы в университете, обычно чувствуют разочарование в связи со своей фигурой и внешним видом. Уверенность в себе приходит к ним в лучшем случае на следующем курсе, а то и позже.

Обратное происходит с молодыми людьми: первый сексуальный опыт добавляет им уверенности в своих физических данных, которая позже несколько снижается.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2009
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Школа и вуз, самооценка и секс -  Знаменитости Школа и вуз, самооценка и секс шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь