Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Александра Барыкина похоронят на Троекуровском кладбище


Прощание и похороны композитора, певца и гитариста Александра Барыкина, оставившего после себя более 400 песен, среди которых бессмертные народные хиты "Букет", "Незнакомка" и "Аэропорт", пройдут во вторник в Москве, передает РИА "Новости".

В 11:00 утра в Театре Эстрады начнется церемония прощания с Александром Барыкиным, а затем близкие и коллеги проводят его в последний путь. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

Напомним, Александр Барыкин умер на 60-м году в Оренбурге во время гастролей. После концерта ему стало плохо. Его срочно госпитализировали в областную больницу. Утром артисту стало лучше, и он попросил организаторов концерта привезти ему вещи. Но через какое-то время Барыкин вновь резко почувствовал себя плохо. Певца экстренно отправили на операционный стол. Но спасти его врачи уже не смогли - артист умер от повторного обширного инфаркта, сообщает детали Life News.

В середине января Барыкин оказался в больнице в Брянске в кардиологии. В больницу популярного певца, гитариста и композитора привезли в тяжелом состоянии. Потом певец пошел на поправку и был выписан.

В последние годы Барыкин проводил много времени в Брянске, в этом городе была студия. Он даже написал гимн футбольной команды "Динамо" (Брянск). Кроме того, Брянск - родина его второй супруги, разрыв с которой певец тяжело переживал.

Родился Барыкин в селе Березово Тюменской области 18 февраля 1952 года. Несколько лет спустя семья переехала в Подмосковье, где Барыкин окончил музыкальную школу в Люберцах. В 1973 году, как сообщается на сайте певца, он стал участником ВИА "Москвичи", через год перешел в "Веселые ребята", где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА "Жемчуг". После чего Барыкин создал группу "Карнавал", которая просуществовала более 30 лет. Помимо Барыкина в ней выступали такие известные музыканты, как Владимир Кузьмин и Евгений Казанцев.

В 1981 году вышел первый альбом "Карнавала" - "Супермен". Песни из этого альбома "Внезапный тупик" и "Супермен" сразу же стали хитами. После выхода альбома группа отправилась на свои первые гастроли. Зрители тепло встретили молодой коллектив, но через некоторое время произошла ссора между Барыкиным и Кузьминым, который покинул ансамбль.

В начале 1982 года Барыкин уже с обновленным "Карнавалом" записал альбом "Карусель".

В 1984 году "Карнавал" попал в "черный список" ансамблей, изданный Министерством культуры СССР. "Карнавалу" запретили выступать, были отменены все намеченные концерты и гастроли. При содействии Давида Тухманова, который предложил группе новый репертуар из своих песен, ансамбль выпустил диск "Ступени". Диск был одобрен Худсоветом. "Ступени" имели большой успех.

В 1985 году Александр Барыкин написал песню "Букет", которая за короткое время стала всесоюзным хитом. После "Букета" Александр из-за болезни на некоторое время отошел от музыки.

В 1992 году Барыкин вернулся к музыкальному творчеству с объединенным "Карнавалом". Гитаристом в группе стал его сын - Георгий.

В 1994 году "Карнавал" выпустил новый альбом "Русский пляж", в котором певец сочетал взрывную ритмику с распевным вокалом. В том же стиле был записан и следующий альбом "Никогда не поздно".

В 1996 году Александр Барыкин выпустил альбом "Острова", после которого из-за заболевания щитовидной железы музыкант опять на некоторое время ушел с эстрады. Через год он возобновил свою концертную деятельность.

К началу 2001 года песни Барыкина, а таких уже было более четырехсот, исполняли Валерия, Татьяна Буланова, Алла Пугачева, Филипп Киркоров. Вместе с сыном Александр создал группу "Барыкин - Бэнд". В 2001 году группа выпустила альбом "Волга".

18 февраля 2002 года в Государственном кремлевском дворце состоялся юбилейный концерт к пятидесятилетию Александра Барыкина. Записанная на нем музыкальная программа вышла отдельным диском "Звездный карнавал". В 2003 году музыкант выпустил новый альбом "Молись, дитя", основу которого составили духовные песни.

Всего дискография певца включает 19 альбомов, среди последних "Нелли" (2006), "Ракета с юга" (2009).

В последние годы Александр Барыкин продолжал концертную деятельность.

Барыкин был дважды женат. Вторая супруга певца Нелли моложе его на 33 года. У Барыкина трое детей: сын Георгий (1974), музыкант; дочери Евгения (2006) и Кира (в 1995 году певец взял девочку из детдома).

В январе 2011 года стало известно, что у певца произошел разрыв с женой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.05.2019
Ссылки по теме::
НАЗАРОВА Александра
НАЗАРОВА Александра
СКАЧКОВА Александра
СКАЧКОВА  Александра
Коллонтай Александра
Коллонтай Александра

Александра Барыкина похоронят на Троекуровском кладбище -  Знаменитости Александра Барыкина похоронят на Троекуровском кладбище шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь