Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США готовятся к жестким дебатам о торговле с Россией


Белому Дому предстоит убедить Конгресса США одобрить статус постоянных нормальных торговых отношений (PNTR) с Россией, считает конгрессмен Сандер Левин.

По его мнению, Москве необходимо преодолеть сразу несколько барьеров, первый и самый главный из которых - вопрос защиты прав на интеллектуальную собственность, передает Reuters.

США не поддерживают постоянные нормальные торговые отношения лишь с несколькими странами. Статус PNTR подразумевает под собой лояльные тарифы, а также освобождение от регулярных проверок.

Левин, являющийся старшим представителем демократов в комитете по доходам и расходам, считает, что если все экономические проблемы будут разрешены, статус постоянного нормального торгового партнера будет утвержден "после многочисленных споров".

По мнению Левина, получить PNTR России мешает ее правовая система: "За осуществление своих основных прав людей там убивают", - сказал Левин, выступая в Институте международной экономики в Вашингтоне.

Ранее президент США Барак Обама поддержал Москву в ее стремлении вступить в этом году во Всемирную торговую организацию. Если это случится, Вашингтону придется отменить дискриминационную поправку Джексона-Вэника, принятую во время "холодной войны", сообщает BFM.ru.

При этом некоторые эксперты считают, что Конгресс должен одобрить нормальные торговые отношения с Россией до ее вступления в ВТО. Однако Левин такую возможность отверг. "Статус PNTR - единственный предлог, который есть у Конгресса. Поэтому мы не хотим его терять", - сказал он

Конгрессмен считает, что Обама не должен одобрять вступление России во Всемирную торговую организацию, пока не будет решен ряд серьезных вопросов, в частности, защита прав на интеллектуальную собственность, а также торговля сельскохозяйственной продукцией.

В начале марта президент Дмитрий Медведев выразил надежду, что Россия вступит в ВТО уже в этом году. До него аналогичную мысль высказывал глава ВТО Паскаль Лами, считающий, что у России есть шансы вступить в ВТО в 2011 году.

Кроме того, как заявил на встрече с премьером Владимиром Путиным вице-премьер США Джозеф Байден, Соединенные Штаты просили Грузию не мешать вхождению Москвы в ВТО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.08.2010
Другие новости:
США готовятся к жестким дебатам о торговле с Россией -  Знаменитости США готовятся к жестким дебатам о торговле с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь