Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В колонии Ходорковского подавляют "голодный бунт"


Часть осужденных в колонии общего режима N10 в городе Краснокаменске Читинской области, где сидел экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, подняли "голодный бунт": они отказываются от приема горячей пищи.

Сотрудники колонии переведены на усиленный вариант несения службы из-за возможных противоправных действий заключенных, сообщила в среду руководитель пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю Оксана Кожемякина.

"Помимо этого, сотрудникам колонии запрещено выезжать за пределы города, поскольку в любой момент должны в кратчайшие сроки прибыть к месту службы", - сказала она. По словам Кожемякиной, 27 марта во время завтрака часть осужденных отказалась принимать горячую пищу, питаясь только хлебом с маслом и чаем, сообщает "Интерфакс".

"Акция продолжается и по сей день, часть осужденных во время завтрака, обеда и ужина по-прежнему отказывается от горячей пищи. Протест вызван распространением ложной информации о старшем дневальном одного из отрядов, который, по мнению определенного контингента осужденных, имеет в колонии низкий неофициальный статус, хотя и отбывает наказание с декабря 2002 года", - пояснила глава пресс-службы.

Между тем, в сообщении пресс-службы УФСИН говорится, что организаторы провокации установлены и изолированы в штрафной изолятор (ШИЗО). Физическая сила, специальные средства к осужденным не применялись, распорядок дня не нарушен, отказов от выхода в столовую нет, подчеркивает УФСИН. В сообщении отмечается, что письменных заявлений об отказе в приеме пищи, жалоб на качество приготовления, коммунально-бытовые условия также не поступало.

В ИК-10 направлена группа сотрудников аппарата УФСИН для проведения воспитательно-профилактической работы, в известность поставлена прокуратура Забайкальского края, уведомляет УФСИН.

Колония общего режима N10 города Краснокаменска известна тем, что в ней отбывал наказание экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский до перевода в Москву для участия во втором процессе по его делу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2006
В колонии Ходорковского подавляют `голодный бунт` -  Знаменитости В колонии Ходорковского подавляют `голодный бунт` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь