Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Италия пытается справиться с нелегалами


Италия начала выдворять нелегалов с острова Лампедуза. Два корабля прибыли к итальянскому острову для того, чтобы приступить к возвращению на родину шести тысяч человек.

В основном, они сбежали из Туниса. Ситуация на острове будет приведена в норму, заверил глава МИДа Италии. Утверждается, что вскоре на Лампедузу прибудет еще шесть кораблей, которые также примут участие в операции по выдворению нелегалов. С подробностями для "Вестей ФМ" корреспондент ИТАР-ТАСС в Италии Вера Щербакова.
"Вести ФМ": Вера, здравствуйте! Как проходит операция?

Щербакова: Сегодняшнее главное событие на Лампедузе даже не прибытие кораблей. Действительно, эвакуация началась, и вы правильно отметили, что шесть кораблей, в том числе, один военный в этой операции задействовано. Но главное сегодня событие на Лампедузе - это визит Сильвио Берлускони. Он только что прибыл на остров, выступил и обещал освободить этот очень живописный уголок, известный своей туристической привлекательностью, в первую очередь, от нелегалов. Его речь была пламенной, очень напоминала обещания, которые он давал когда-то и в Неаполе, когда город зарос мусором, о том, что город будет очищен в течение 48 часов.

Риторика, примерно, та же самая. Но главное, что отметил премьер, итальянское правительство ведет переговоры с тунисскими властями об установлении контроля над аэропортом и береговой линией североафриканского побережья, чтобы не допустить отправку этих лодок с эмигрантами.

К тому же, он упомянул о том, что помощь Тунису со стороны Италии будет иметь предпринимательский характер. То есть Италия намерена предложить Тунису какие-то инициативы для восстановления экономики, чтобы людям, которые бегут оттуда в основном из-за экономической нужды, из-за экономических проблем, как-то помочь устроиться на родине. Часть иммигрантов будет выслана на родину, но часть будет вывезена в другие регионы Италии. Правительство уже определило 13 мест, где строятся палаточные городки.

Но, самое главное, что Италия вступила одновременно в три конфликта, связанных с иммигрантской проблемой. Во-первых, есть внутренний политический конфликт между оппозицией и правыми и правоцентристскими силами, которые стоят у власти. Которые исторически по-разному относятся к проблемам высылки эмигрантов.

Во-вторых, Италия высказывает серьезные претензии к ЕС, обвиняя Евросоюз в недостаточной помощи. И ЕС только что ответил, что он выделял деньги на помощь, и считает свое участие вполне достаточным, ограничивающееся этой финансовой помощью и специального фонда ЕС для решения чрезвычайных ситуаций.

И, наконец, итальянские споры с Францией. Многие тунисцы, которые прибывают в Италию, на самом деле, стремятся во Францию, где и так уже большая тунисская община. А Франция заявила, что не будет никого пускать на свою территорию, и будет отправлять обратно. И не в Тунис, а в Италию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2010
Италия пытается справиться с нелегалами -  Знаменитости Италия пытается справиться с нелегалами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь