Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Внутренним войскам МВД вернут танки


На вооружении Внутренних войск МВД могут появиться танки. Это не исключил начальник главного штаба Внутренних войск Сергей Бунин.

Шесть лет назад танковые подразделения были выведены из состава Внутренних войск после окончания боевых действий на Северном Кавказе. Какие задачи они могут выполнять сейчас, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Беляева.
Официальные задачи Внутренних войск МВД - обеспечение внутренней безопасности государства, общественного порядка, защиты прав и свобод человека от преступных посягательств. Сегодня Внутренние войска России - мощное военное формирование, полностью моторизованное. Спецназ внутренних войск - один из лучших в стране. Правда, несколько лет назад решили, что тяжелое вооружение избыточно для внутренних войск и отправили, в частности, танки на хранение на базы Минобороны. Если танки вернутся, они, скорее всего, будут переданы из других войсковых подразделений, чтобы не нарушать Договор об обычных вооруженных силах в Европе, пояснил "Вестям ФМ" бывший замминистра внутренних дел, генерал-полковник Игорь Зубов.
"Танки в военном смысле предназначены для поражения живой силы и техники противника. Но у Внутренних войск такого противника нет. Мы можем использовать такой вид оружия для уничтожения укрепленных целей. А террористы часто укрываются в домах, блиндажах, горной местности. И здесь вполне могут быть ситуации, когда такой вид оружия понадобится", - рассказывает Зубов.
Но одного танка мало, подчеркивает редактор "Независимого военного обозрения" Виктор Литовкин.
"Танк должен быть в системе вооружений. При поддержке вертолетов, "беспилотников", которые выследят цель - людей с гранатометами в засаде, которые могут танку угрожать. Танк должен иметь поддержку мотострелков. Танк один не воюет", - утверждает Литовкин.
В города танки вряд ли вернутся, считают наблюдатели. Ни патрульные, ни полицейские не будут разъезжать на танках и самоходных орудиях. А появление этих боевых машин на улицах Москвы в 1991 и 1993 годах - скорее исключение, замечает военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.
"Танки - это не то оружие, с помощью которого на улицах наших городов и сел можно наводить порядок. Внутренние войска владеют легким вооружением: у них есть БТР, но и это не то оружие, которое надо использовать для прямой наводки. Внутренние войска используют ее в тяжелых боях с хорошо вооруженным противником", - комментирует Баранец.
Даже если танки и вернутся в распоряжение Внутренних войск МВД, это будут старые модели Т-72 и Т-90, говорят военные, потому что новые модификации этих боевых машин российская промышленность не выпускает в течение 15 последних лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2011
Внутренним войскам МВД вернут танки -  Знаменитости Внутренним войскам МВД вернут танки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь