Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полицейских посадили за убийство во время урагана "Катрина"


Суд в Новом Орлеане, штат Луизиана, огласил приговор в отношении двоих сотрудников полиции, которых ранее признали виновным в убийстве местного жителя во время урагана "Катрина" в сентябре 2005 года. Об этом сообщает CNN.

Главный фигурант дела, бывший сотрудник полиции Нового Орлеана Дэвид Уоррен (David Warren), был приговорен к 25 годам и 9 месяцам лишения свободы. Его пособник, экс-лейтенант полиции Грег Макрей (Greg McRae), получил 17 лет и 3 месяца.

Уоррен и Макрей были признаны виновными в убийстве и еще нескольких преступлениях в декабре 2010 года. Суд установил, что 2 сентября 2005 года стражи порядка убили Генри Гловера (Henry Glover), который имел неосторожность подойти к полицейскому участку в условиях чрезвычайной ситуации.

В частности, Уоррен, увидев подходящего к участку мужчину, выстрелил в него, якобы разглядев у него в руках некий предмет. Очевидцы произошедшего в поисках врачей отвезли раненого в ближайшую школу. Однако находившиеся там полицейские избили их, положили раненого Гловера в машину и уехали в неизвестном направлении. Впоследствии лейтенант полиции Грег Макрей сжег автомобиль с телом Гловера.

Действия полиции Нового Орлеана во время и после урагана "Катрина" стали поводом для начала масштабного расследования министерства юстиции США. Всего в совершении тех или иных преступлений в ту пору обвиняются 20 действующих и бывших сотрудников городской полиции.

17 марта американский минюст опубликовал доклад о бесчинствах полиции Нового Орлеана. В исследовании указывалось на многочисленные нарушения прав человека, случаи неоправданной жестокости к пострадавшим от удара стихии людям, а также на в целом провальную ситуацию в полицейском департаменте города.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2006
Другие новости:
Полицейских посадили за убийство во время урагана `Катрина` -  Знаменитости Полицейских посадили за убийство во время урагана `Катрина` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь