Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские взяточники могут оказаться в британской тюрьме


Российские взяточники могут сесть на 10 лет в британские тюрьмы. В стране начинает действовать новый закон о борьбе с коррупцией. Под него попадают все компании, работающие в Британии, в том числе и российские.

Новый закон, который начал действовать в Британии с 1 апреля, называют одним из самых строгих законов о борьбе с коррупцией. До сих пор британцы закрывали глаза на порой достаточно сомнительные действия бизнесменов в погоне за контрактом.

Теперь же будут наказывать - большим штрафом или даже тюрьмой на срок до 10 лет. Отныне взяткой можно будет назвать все - и оплату счета в ресторане, и покупку билетов на самолет и в театр. Но что самое интересное, новый закон будет применяться не только против резидентов и поданных Её Величества британской королевы, но всех иностранцев, кто ведет бизнес в Британии, в том числе и для российских компаний.

По сути, засудить можно даже руководителя компании, который работает за границей, но часть его бизнеса ведется в Британии. Дело в том, что, по британским законам, ответственность за корпоративные преступления такого рода несет топ-менеджмент, а не любой сотрудник. Еще когда закон готовился, глава королевского ведомства по борьбе с коррупцией Ричард Олдерман заявил, что Россия станет одной из стран, к которой теперь будет приковано пристальное внимание его подчиненных. Присматриваться будут к российским компаниям, ценные бумаги которых котируются на лондонской фондовой бирже.

Однако у закона нашлось много противников среди менеджеров британских компаний.

По их словам, теперь местные фирмы просто не смогут конкурировать с иностранными компаниями в странах, где взяточничество считается неотъемлемой частью ведения бизнеса. И на приглашение в ресторан или на вечеринку чиновника из нужного тебе министерства смотрят как на вполне нормальную вещь. Так что в итоге, как говорят эксперты, новый закон о борьбе с коррупцией просто станет помехой для ведения бизнеса британских компаний.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2005
Российские взяточники могут оказаться в британской тюрьме -  Знаменитости Российские взяточники могут оказаться в британской тюрьме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь