Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кубок Гагарина: "Атлант" стал первым финалистом

Определился первый финалист Кубка Гагарина. Им стал "Атлант" из Мытищ. В шестом матче финала Западной конференции подмосковные хоккеисты со счетом 8:2 обыграли ярославский "Локомотив".

Счет в серии стал 4:2 в пользу "Атланта". Канал "Россия-2" ведет трансляции хоккейных матчей.

"Атлант" вел в серии 3:0, но потерпел два поражения подряд и поставил под сомнение свою победу в серии. Шестая встреча так же началась неудачно для подопечных Милоша Ржиги. Гости уже на третьей минуте вышли вперед после броска Андрея Субботина и рикошета от Зденека Иргла. Но уже в ответной атаке Дмитрий Уппер восстановил равновесие. Первый период завершился вничью - 1:1.

В начале второго периода ошибся опытнейший вратарь "Локомотива" Александр Вьюхин, пропустивший шайбу с острого угла после броска Яна Марека. После этого гола волжане "посыпались". Менее чем через две минуты Сергей Мозякин увеличил отрыв до 3:1. Перед самым перерывом ветеран российского хоккея Олег Петров в четвертый раз зажег красный свет за воротами Вьюхина. Наставник ярославцев Владимир Вуйтек заменил вратаря. Место Вьюхина в воротах занял Дмитрий Кочнев.

Александр Галимов с близкого расстояния поразил ворота "Атланта" и вернул было интригу матчу - 4:2. Но Олег Петров через 20 секунд распечатал ворота Кочнева. На 54-й минуте Ярослав Обшут забросил шестую шайбу. А перед самой финальной сиреной в ворота "Локомотива" влетело еще две шайбы. Сорокалетний Олег Петров сделал хет-трик, а Игорь Мусатов установил окончательный счет - 8:2 в матче и 4:2 в серии.
"Атлант" впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина (и вообще в финал чемпионата страны). Соперником подмосковного клуба станет победитель Восточной конференции. Пока "Салават Юлаев" ведет в серии с "Металлургом" из Магнитогорска 3:2. Следующий матч состоится в Магнитогорске, в воскресенье 3 апреля. Начало встречи в 15.00 по московскому времени.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2008
Ссылки по теме::
Гагарина Полина

Кубок Гагарина: `Атлант` стал первым финалистом -  Знаменитости Кубок Гагарина: `Атлант` стал первым финалистом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие