Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США приостановили поставки оружия Ливану


США приостановили поставку оружия вооруженным силам Ливана после того, как правительство национального единства ушло в отставку 12 января 2011 года, пишет газета The Wall Street Journal.

Решение о приостановке поставок оружия было одобрено министром обороны США Робертом Гейтсом, однако не афишировалось, поскольку Вашингтон опасался, что оно может повлиять на формирование нового правительства страны.
В настоящее время Вашингтон пересматривает все виды сотрудничества в Ливаном. Поставки оружия стране, как ожидается, возобновятся только после того, как власти США получат представление о составе нового правительства Ливана и его политическом курсе. Между тем, американские военные продолжают подготовку ливанских военнослужащих и поставку нелетального вооружения.

Правительство национального единства было сформировано в ноябре 2009 года. В его состав входили 15 министров от правящей партии, 10 министров от оппозиции и 5 министров, назначенных президентом Ливана Мишелем Сулейманом. В январе 2011 года, после отставки правительства, пост премьер-министра Ливана занял миллиардер Наджиб Микати, выдвинутый на пост шиитами из движения "Хизбалла". Его предшественник - Саад Харири - пользовался поддержкой Запада.

С 2006 года США оказали Ливану военную помощь на 720 миллионов долларов, включая прямое финансирование, а также подготовку ливанских военнослужащих, поставку вооружений и военной техники. В частности, в Ливан поставлялись противотанковые ракеты, пусковые установки для них и различные виды боеприпасов. В августе 2010 года США уже приостанавливали поставки вооружения Ливану. В частности, Комитетом Сената США по иностранным делам была заморожена поставка оружия на сто миллионов долларов.

Поводом для приостановки оказания финансовой и военной помощи стала обеспокоенность США влиянием движения "Хизбалла" на ливанские вооруженные силы. В частности, на решение комитета повлиял инцидент на границе Израиля и Ливана, когда ливанские военнослужащие открыли огонь по израильскому патрулю. В результате перестрелки, произошедшей 3 августа, погибли четыре ливанца и один израильтянин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2008
США приостановили поставки оружия Ливану -  Знаменитости США приостановили поставки оружия Ливану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь