Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китайским мертвецам не хватает бумажных iPad 2


Нехватки поставок нового планшетного компьютера Apple iPad 2 затронули не только магазины в США и Европе, но и загробную жизнь.

Как передает Reuters, китайские семьи в Малайзии в спешке скупают бумажные копии популярного гаджета, чтобы сжечь их в честь своих умерших предков на фестивале Цинмин ("Праздник чистого света"). Этот традиционный праздник поминовения усопших проходит в начале апреля каждого года, обычно пятого числа.


В этот день китайские общины в азиатских странах совершают многовековой обряд и сжигают копии предметов роскоши (фальшивые деньги, дорогие автомобили или роскошные дизайнерские сумки), чтобы выразить уважение и почтить память умерших. Фестиваль Цинмин, который происходит от конфуцианского учение о верности семье и традициям, широко отмечается среди китайцев в Малайзии, составляющих четверть 28-миллионого населения этой многонациональной страны.

"Некоторым из моих клиентов снятся сны, где их умершие родственники просят о предметах роскоши, в том числе iPad 2", - рассказала Джеффри Те, владелец одного из магазинов погребальных товаров, чьи полки заставлены бумажными смартфонами iPhone и планшетами Samsung Galaxy Tab. "Я могу предложить им лишь первую модель iPad", - добавил он.

По словам Те, специально для фестиваля Цинмин он привез из Китая 300 бумажных iPad 2. Они разошлись практически мгновенно и удовлетворить спрос не удается до сих пор. С аналогичной ситуацией - но с настоящими планшетами - столкнулась Apple, распродавшей новомодные гаджеты в США за считанные дни.

Первое и второе поколение iPad с памятью 888 Гб - счастливым числом в китайской культуре - продаются в магазине Те по 1 доллару. Для сравнения, в США базовая модель планшета с внутренней памятью объемом 16 Гб стоит 499 долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2012
Китайским мертвецам не хватает бумажных iPad 2 -  Знаменитости Китайским мертвецам не хватает бумажных iPad 2 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь