Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Военный экспорт Израиля достиг $7,4 млрд


Военный экспорт Израиля в 2010 году превысил отметку в 7,3 миллиарда долларов и, по предварительной оценке, достиг уровня в 7,4 миллиарда долларов, сообщает Forecast International.

Точные данные об экспорте вооружений и военной техники израильского производства будут обнародованы позже, когда завершится подсчет по сделкам по поставке услуг и сопроводительным соглашениям.

Ежегодно около 80 процентов всей продукции, производимой предприятиями оборонно-промышленного комплекса Израиля, поставляется на экспорт. При этом объемы экспорта ежегодно увеличиваются. В 2005 году Израиль поставил на экспорт вооружений на 3,5 миллиарда долларов, в 2006-м - на 4,9 миллиарда, в 2007-м - на 5,6 миллиарда, в 2008-м - на 6,6 миллиарда, а в 2009-м - на 7,4 миллиарда долларов.

По оценке представителей израильской оборонной промышленности, в ближайшие несколько лет объем военного экспорта будет сокращаться. Такая тенденция будет обусловлена тем, что взаимоотношения с Турцией, одним из основных покупателей, начали ухудшаться, а европейские страны в условиях дефицита государственных бюджетов начали урезать военные расходы. Основные продажи в перспективе будут обеспечиваться только Индией и странами Северной Америки, крупнейшими покупателями военной продукции Израиля.

Основными видами израильской военной продукции, поставляемой на экспорт, являются беспилотные летательные аппараты, различные оружейные системы, включая дистанционно управляемые модули, радары, сенсоры, а также ряд услуг по конвертации летательных аппаратов.

Если учитывать объемы военного экспорта Израиля, объявляемые правительством и различными аналитическими агентствами, страна занимает третье место в мире по объемам поставок на международный рынок. Первое место по итогам 2010 года заняли США, продавшие вооружений на 31,6 миллиарда долларов. Второе место заняла Россия, поставившая на экспорт военной продукции на десять миллиардов долларов.

По оценке Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), по итогам 2010 года тройка лидеров в области военного экспорта выглядела следующим образом: США (8,6 миллиарда долларов), Россия (шесть миллиардов) и Германия (2,3 миллиарда долларов). Израиль в списке крупнейших экспортеров занимает 11 место с 472 миллионами долларов. SIPRI рассчитывает объемы экспорта в ценах 1990 года. В расчет берутся фактические поставки вооружений и военной техники, чем и объясняется расхождение цифр с официальной статистикой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2006
Военный экспорт Израиля достиг $7,4 млрд -  Знаменитости Военный экспорт Израиля достиг $7,4 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь