Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Турция предложила план урегулирования конфликта в Ливии


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Анкаре, объявил, что его страна дорабатывает детали плана мирного урегулирования ливийского конфликта, пишет The Guardian.

По словам руководителя турецкого правительства, свои предложения Анкара озвучит на конференции по Ливии, которая должна пройти в Катаре на следующей неделе.

Пока же план включает в себя следующие основные пункты: прекращение огня на всей территории Ливии, установление гуманитарных коридоров во все города, осажденные правительственными войсками, и переговоры между Триполи и Бенгази, результатом которых должно стать изменение политической системы Ливии и свободные выборы.

Все эти предложения уже были направлены по дипломатическим каналам в Триполи, однако реакции на них пока не было. Лидеры ливийских повстанцев, знакомые с сутью турецкой инициативы, заявили, что оценивают ее "позитивно".

Как сообщалось ранее, на днях в Триполи прибыл бывший американский конгрессмен Курт Уэлдон, который привез Муаммару Каддафи вариант выхода из кризиса, сформулированный в Вашингтоне. Американский план, помимо прекращения огня и проведения политической реформы, также предполагает уход лидера джамахирии из власти и его трудоустройство почетным председателем Африканского союза.

Американский план пока не был озвучен официально, поскольку Каддафи все еще отказывается принять американского посланника.

Гражданское противостояние в Ливии продолжается с середины февраля 2011 года, когда против действующего режима взбунтовался восток страны, а также ряд городов на ее западе.

В марте в конфликт вмешались страны Запада и ряд арабских государств, которые взяли на себя выполнение резолюции ООН, предписывавшей установить над Ливией бесполетную зону и принять все необходимые меры для защиты мирного населения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2008
Другие новости:
Турция предложила план урегулирования конфликта в Ливии -  Знаменитости Турция предложила план урегулирования конфликта в Ливии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь