Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мифы о любви глазами психологов


Группа итальянских психологов проанализировала несколько распространенных мифов о любви.

Миф 1-ый. Многие утверждают, что настоящая любовь никогда не проходит. Это не совсем так. Конечно, можно долго придираться к определению "любовь". Однако как бы это ни было прискорбно, но первые чувства, так или иначе, постепенно ослабевают. Просто со временем из романтическо-эмоциональных отношений появляются родственные. И если люди не готовы к такой трансформации отношений, то они, как правило, расстаются.

Миф 2-ой. Говорят, что человек, который действительно любит, не способен на измену своему партнеру. Опять таки абсолютное заблуждение. Если человек совершил измену, то это не всегда говорит об отсутствии любви. Ситуации и внутреннее состояние человека бывают настолько разными, что нельзя так опрометчиво выносить столь жесткий вердикт.

Миф 3-ий. Любящим людям не может нравиться больше никто, кроме их самих. Это вообще полная глупость, однако, есть приверженцы и такого заблуждения. На самом деле, так уж устроены люди по своей природе, что они просто не могут не обращать внимания на другие лица противоположного пола, нередко, кстати, сравнивая их со своим любимым человеком.

Миф 4-ый. Часто можно встретить и такое мнение: если у людей нет общих интересов и совместных дел, то такие отношения обречены на гибель. Это не так. В реальности люди могут быть совершенно разными и вовсе не обязательно заниматься и иметь какие-то совместные дела, чтобы иметь счастливую совместную жизнь. Достаточно просто уважать то, чем занимается ваш любимый человек и по возможности всячески его в этом поддерживать.

Миф 5-ый. Если человек любит, то он прощает всё. На самом деле существуют такие вещи, которые не всем под силу простить. Готовность прощать не является показателем настоящей любви между людьми. Более того, часто такая установка очень пагубно влияет на сами отношения. Придерживаясь такого заблуждения, люди начинают жить с расчетом на то, что любящий человек всегда их простит, а это, как не трудно догадаться, приводит к многочисленным конфликтам, а затем и вовсе к расставанию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2012
Мифы о любви глазами психологов -  Знаменитости Мифы о любви глазами психологов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь