Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нетаниягу готовит одностороннее отступление


Премьер-министр Биньямин Нетаниягу готовит одностороннее отступление ЦАХАЛа из Иудее и Самарии.

Как сообщает сегодня, 12 апреля, "Гаарец", глава правительства намерен осуществить эти шаги, в попытке блокировать план палестинцев по получению в ООН признания независимого государства в границах 1967 года.

Министр обороны Эхуд Барак определил эту перспективу, как "дипломатическое цунами", в рамках которого Израиль окажется в режиме изоляции.

На данный момент неизвестно насколько глубокое отступление сил ЦАХАЛа готовит премьер-министр. Вместе с тем, в его окружении подчеркивают, что речь идет о тактическом шаге, в рамках которого не обсуждается возможность демонтажа поселений. Однако, по словам приближенных премьер-министра, взвешивается возможность передачи части территорий, находящихся под военным контролем Израиля под полный палестинский контроль.

Как поясняют приближенные премьер-министра, Биньямин Нетаниягу пришел к выводу о том, что шанс на возобновление переговоров с палестинцами крайне низок, е еще ниже перспектива достижения соглашения. Именно поэтому глава правительства взвешивает шаги, которые могут быть предприняты и в отсутствие переговоров. Эта инициатива, по замыслу Биньямина Нетаниягу, должна привлечь на сторону Израиля Евросоюз и другие западные страны, которые остановят намерения палестинцев односторонне провозгласить о создании своего государства. Глава правительства намерен призвать лидеров Европы, США, Австралии и других стран с целью остановить процесс передачи палестинского вопроса на рассмотрение ООН в сентябре нынешнего года. Помимо этого, в Израиле намерены призвать к созыву международной конференции с участием Палестинской автономии и западных стран. На этой конференции должен, по замыслу премьер-министра, прозвучать призыв к Израилю и палестинцам возобновить переговоры. По мнению наблюдателей, шанс на созыв такого форума невелик, поскольку Израиль и палестинцы не согласятся о принципах его проведения.

Напомним, что накануне Биньямин Нетаниягу встретился с послами европейских стран в Израиле. Говоря о контактах с палестинским руководством, Нетаниягу подчеркнул, что "необходимо сказать палестинцам, что они должны прекратить искать поводы для срыва или затягивания переговоров. Я в Иерусалиме - Абу-Мазен - в Рамалле. Мы должны встретиться и продвигать переговоры", - добавил премьер-министр.

Вместе с тем, по данным газеты "Гаарец", глава правительства на данном этапе не готов вести переговоры о возвращении Израиля к границам 1967 года и о замораживании строительства в поселениях. Это вызывает критику определенных кругов, которые утверждают, что без упомянутых шагов, речь идет исключительно о тактических мерах, которые не изменят ничего в геополитическом положении страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.04.2010
Ссылки по теме::
НЕТАНИЯГУ Бинджамин (Benjamin Netanyahu)
НЕТАНИЯГУ Бинджамин  (Benjamin Netanyahu)

Нетаниягу готовит одностороннее отступление -  Знаменитости Нетаниягу готовит одностороннее отступление шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь