Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ливийские власти обвинили НАТО в ударе по мирным жителям


Ливийские власти обвинили силы НАТО в нанесении авиаудара по городу Кикла, который находится в ста километрах к югу от столицы страны, Триполи.

Как сообщает Reuters со ссылкой на подконтрольный лидеру страны Муаммару Каддафи телеканал "Аль-Джамахирия", налет был произведен накануне, 11 апреля.
По данным канала, в результате удара погибли несколько сотрудников полиции, а также мирные жители. Сообщается, что среди них оказались женщины и дети. О числе жертв натовского налета "Аль-Джамахирия" не сообщает.

В начале марта СМИ сообщали, что Кикла оказалась под контролем противников Каддафи, однако позже сведений о положении в этом населенном пункте не поступало. Учитывая, насколько часто противоборствующие стороны отбивают друг у друга города, в настоящий момент Кикла снова может быть захвачена правительственными силами.

Реакции со стороны Североатлантического альянса на обвинения в налете на Киклу пока не последовало.

Между тем во вторник с критикой в адрес НАТО выступил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, сообщает со ссылкой на Radio Info The Washington Post. В частности, главу французского МИДа не устроили недостаточные, по его мнению, усилия альянса, которые он прилагает для защиты гражданского населения от сил, лояльных Каддафи.

В тот же день усилить давление на правительственные войска Ливии НАТО призвал и британский коллега Жюппе, Уильям Хейг, пишет Agence France-Presse.

Как отмечает Reuters, в НАТО уже успели ответить на критику в свой адрес. В частности, в заявлении альянса говорится, что интенсивность операции поддерживается ровно на том уровне, какой необходим для защиты мирного населения.

В течении последних нескольких дней силы Каддафи сумели отбить у повстанцев ряд городов и подойти вплотную к Мисурате и Адждабии, которые пока что контролируются революционерами. Возможная потеря этих двух пунктов приблизит повстанцев к поражению: Мисурата является третьим по величине городом Ливии, а Адждабия лежит на пути к столице противников Каддафи, городу Бенгази.

НАТО участвует в ливийской операции на основании резолюции Совбеза ООН, принятой 17 марта. С 31 марта альянс официально возглавил кампанию западных союзников, к которой также примкнули две арабские страны - Катар и ОАЭ. Вмешательство иностранных военных потребовалось после того, как в Ливии началась гражданская война.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.08.2019
Другие новости:
Ливийские власти обвинили НАТО в ударе по мирным жителям -  Знаменитости Ливийские власти обвинили НАТО в ударе по мирным жителям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь