Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КГБ Белоруссии озвучил версии теракта в метро


Комитет госбезопасности Белоруссии рассматривает несколько версий теракта в минском метро. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя КГБ Вадима Зайцева.

По одной из версий, организаторы теракта намеревались дестабилизировать обстановку в Белоруссии. По словам Зайцева, преступники, возможно, пытались "посеять страх, панику и недовольство властью", сообщает "Интерфакс".

По другой версии, теракт был местью со стороны молодежных экстремистских организаций. "Сейчас завершается уголовное дело по анархистам. Мы не исключаем, что в отместку в отношении КГБ могли быть совершены подобные действия", - отметил шеф комитета госбезопасности. Речи идет, очевидно, об уголовных делах, связанных с нападениями на здания посольства РФ в Белоруссии и отделения КГБ в Бобруйске (по подозрению в этих преступлениях были задержаны представители анархистского движения).

Наконец, третья версия заключается в том, что теракт был "поступком психически нездорового человека".

Ранее Генеральная прокуратура Белоруссии сообщила, что в рамках расследования задержаны несколько человек. Сообщалось также, что составлены фотороботы двух подозреваемых. Глава КГБ привел описание одного из них: "мужчина возраста до 27 лет, достаточно крепкого телосложения, рост 175-178 см, одетый в коричневую куртку и коричневую шапку". Этот человек пока задержан не был.

Указанный фоторобот опубликовало издание LifeNews. Зайцев, со своей стороны, подтвердил, что попавшее в интернет изображение - "это реальный фоторобот". В то же время в МВД Белоруссии, как сообщает РИА Новости, заявили, что широко распространять фотороботы подозреваемых пока не планируется. "У следствия пока недостаточно оснований предполагать, что это именно те люди, которые причастны к преступлению", - отметил представитель ведомства.

Взрыв, произошедший в метро, белорусские власти официально квалифицировали как теракт. Ход расследования взял под контроль президент Александр Лукашенко.

Взрывное устройство на станции "Октябрьская" минского метрополитена детонировало вечером 11 апреля. В результате погибли 12 человек, более 200 пострадали. Около 150 пострадавших, по данным на 12 апреля, остаются в больницах, из них несколько десятков человек находятся в тяжелом состоянии.

Семьям погибших, по словам мэра города Николая Ладутько, будет выплачено в качестве компенсаций по 10 тысяч долларов. Кроме того, власти Минска, по информации БЕЛТА, взяли на себя организацию похорон погибших.

13 апреля объявлено в Белоруссии днем траура.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2011
Другие новости:
КГБ Белоруссии озвучил версии теракта в метро -  Знаменитости КГБ Белоруссии озвучил версии теракта в метро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь