Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конфликт "Газпрома" и правительства Литвы подошел к концу


Конфликт "Газпрома" и правительства Литвы, возможно, подошел к концу, заявили в российской компании. В Москве прошли переговоры относительно приватизации компании Lietuvos dujos, вокруг которой разгорелся спор.

Встреча представителей сторон прошла в минувшую среду. Велика вероятность, что переговоры положили начало прекращению конфликта вокруг крупнейшей газовой компании Литвы. "В ходе встречи состоялся конструктивный диалог по всем вопросам взаимоотношений. По итогам стороны договорились о продолжении дружественных переговоров", - приводит текст сообщения "Газпрома" "Интерфакс".

Как писали Дни.Ру, противостояние российского газового холдинга и правительства Литвы обострилось после решения Вильнюса национализировать компанию Lietuvos dujos. Российский МИД охарактеризовал это решение как попытку грабежа.

Литовские власти приняли решение об изъятии из структуры компании магистральных газопроводов. Это, по мнению "Газпрома", было бы прямым нарушением договора о приватизации. Напомним, что российской компании в настоящее время принадлежит 37,1% акций Lietuvos dujos. Правительство Литвы владеет 17,7% акций, еще 38,9% находятся в распоряжении немецкого концерна E.ON Ruhrgas International.

Второй претензией "Газпрома" было то, что Литва не выполняет условия договоренности о поставке газа, в частности нарушены объемы импорта. Страна фактически закупает 3,5 миллиарда кубометров газа в год, тогда как брала на себя обещания о закупке пяти миллиардов кубометров.

Со своей стороны Вильнюс выразил недовольство уровнем цен на поставляемое сырье, который на 15% превышает стоимость газа для соседних стран. По мнению Литвы, это также является нарушением договора.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2006
Конфликт `Газпрома` и правительства Литвы подошел к концу -  Знаменитости Конфликт `Газпрома` и правительства Литвы подошел к концу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь