Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США пересмотрят ближневосточные военные контракты


Правительство США начало пересмотр военных контрактов со странами Ближнего Востока из-за неспокойной обстановки в регионе, сообщает Reuters.

По словам Ричарда Дженейла (Richard Genaille), заместителя директора Управления военного сотрудничества (DSCA) министерства обороны США, исполнение некоторых контрактов было заблокировано. При этом Дженейл не уточнил, о соглашениях с какими именно странами идет речь.

Между тем, два крупных контракта на поставку военной техники уже получили правительственное одобрение и будут исполнены в соответствии с параметрами, оговоренными в соглашении. Речь идет о поставке 84 истребителей F-15 Eagle Саудовской Аравии и противоракетных комплексов THAAD Объединенным Арабским Эмиратам. Сумма этих сделок составляет 29,4 и семь миллиардов долларов соответственно.

В ближайшее время DSCA и правительство США приступят к рассмотрению еще ряда контрактов с Саудовской Аравией, которая в 2010 года заказала американских вооружений и военной техники на общую сумму в 60 миллиардов долларов. Речь идет об ударных вертолетах AH-64D Apache Longbow Block III, некоторых версиях многоцелевых транспортных и учебных вертолетов, а также ракетах класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух". По словам Дженейла, заявки на эти виды техники еще не прошли обязательную процедуру одобрения Конгрессом.

Кроме того, Саудовская Аравия в начале апреля 2011 года запросила у США информацию о стоимости ремонта и модернизации кораблей, купленных у США. Потенциальная сумма сделки оценивается в 20 миллиардов долларов. Можно предположить, что все упомянутые заявки на поставку вооружений и военной техники Саудовской Аравии будут одобрены в полном объеме. Ранее DSCA и министерство обороны неоднократно заявляли, что страна является ключевым союзником США в регионе.

Между тем, DSCA ожидает резкого роста объема военного экспорта США в 2011 году, который, по словам Дженейла, может составить 46 миллиардов долларов. Преимущественно рост показателя будет обеспечен контрактами с Саудовской Аравией и Израилем, заключенными уже в 2011 финансовом году, который начался 1 октября 2010 года. Напомним, Израиль 8 октября 2010 года приобрел у США 20 истребителей F-35 Lightning II на 2,75 миллиарда долларов. По итогам 2010 финансового года США отчитались о военном экспорте в размере 31,6 миллиарда долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.09.2009
Другие новости:
США пересмотрят ближневосточные военные контракты -  Знаменитости США пересмотрят ближневосточные военные контракты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь