Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович: Газовый контракт с Россией надо расследовать


Виновность участников подготовки украинско-российских газовых соглашений 2009 года может установить только суд, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Журналистов интересовало, будут ли привлечены к ответственности нынешние члены президентской команды, причастные к подготовке газовых соглашений, в частности, его советник Андрей Портнов.

"Что касается газового соглашения 2009 года, это все фактически является предметом расследования. И сегодня я не имею никакой информации об участниках подготовки этого газового соглашения, степени их участия, вины и так далее", - ответил Янукович. "И я еще не знаю, есть ли там вина", - подчеркнул глава государства. На вопрос, какие санкции возможны к сотрудникам его аппарата, если их вина будет доказана, и будут видны нарушения закона, президент Украины заявил, что ответ может дать "только суд".

11 апреля первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко - "за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году".

По словам Кузьмина, ущерб государству, причиненный действиями экс-премьера, превышает 1,5 миллиарда гривен. В эфире телеканала "Интер" первый заместитель генпрокурора заявил, что газовый контракт между Украиной и Россией может быть поставлен под сомнение и отменен в судебном порядке.

По оценке генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, действия экс-премьера Юлии Тимошенко при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году угрожали экономике страны. По словам третьего президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко, подписав в 2009 году газовые контракты с РФ, экс-премьер Тимошенко проигнорировала его директиву и не дождалась соответствующего решения правительства.

Как сообщалось, 19 января 2009 года "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в присутствии глав правительств России и Украины подписали долгосрочные раздельные контракты на транзит российского газа в Европу через Украину и поставку газа украинским потребителям. Уже тогда заключение соглашение между Москвой и Киевом вызвало критику. Советник нынешнего президента Украины Анна Герман, которая в 2009 году занимала пост заместителя лидера фракции Партии регионов, заявляла, что для народа и промышленности Украины новая цена на газ будет непосильной.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2006
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)

Янукович: Газовый контракт с Россией надо расследовать -  Знаменитости Янукович: Газовый контракт с Россией надо расследовать шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь