Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Государство готово оплачивать лечение от гемофилии


В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий полностью бесплатное обеспечение всеми необходимыми лекарствами больных гемофилией.

Об этом в воскресенье, во Всемирный день гемофилии - болезни несвертываемости крови, - сообщила председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова. "Этот законопроект разрабатывался Минздравсоцразвития совместно с нами, депутатами, и мы были единодушны в том, чтобы отнести гемофилию в перечень "редких заболеваний", лечение которых финансируется по особой государственной программе", - пояснила она. Эта программа, отметила глава комитета, действует с 2008 года, и все граждане, страдающие болезнью несвертываемости крови, получают лекарства бесплатно за счет средств федерального бюджета. "Теперь этот порядок будет закреплен законодательно", - подчеркнула Борзова.
Сейчас в России зарегистрировано около 8 тысяч больных гемофилией, и для них только в 2011 году закуплено дорогостоящих медикаментов на общую сумму 7,5 миллиардов рублей. "Нетрудно подсчитать, что на каждую тысячу таких больных будет израсходовано государством в течение одного года почти миллиард рублей", - уточнила Борзова. По ее словам, обеспечение в полной мере больных гемофилией необходимыми лекарствами позволило значительно улучшить качество их жизни. "В частности, за последние годы среди взрослых больных резко снизилось количество безработных, а больные дети посещают школу и ведут активный образ жизни", - отметила Борзова. При этом она напомнила, что "не менее 70 процентов" всех российских больных гемофилией страдают тяжелыми и средней тяжести формами течения болезни, а это нередко служит причиной их ранней инвалидизации, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2012
Государство готово оплачивать лечение от гемофилии -  Знаменитости Государство готово оплачивать лечение от гемофилии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь