Брызгалов стремится в сборную

Голкипер "Финикса" Илья Брызгалов неудачно отыграл третий матч серии против "Детройта", и теперь "койоты" находятся в одном шаге от вылета из плей-офф, а российский голкипер от чемпионата мира в составе национальной сборной.

"Детройт" одержал уверенную победу над "Финиксом" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли со счетом 4:2 и находится в одном шаге от выхода в следующий круг плей-офф. Голкипер "койотов" Илья Брызгалов, показывавший в регулярном чемпионате феноменальную игру, отразил 30 бросков из 34 по своим воротам, что свидетельствует о том, что в плей-офф он не блещет.

В итоге "Красные крылья" одержали уверенную победу, и повели в серии со счетом 3-0. Игра сложилась для Брызгалова и компании совсем не так, как планировалось: два быстрых гола выбили хозяев из колеи, да и начальные минуты периодов они проводили очень неудачно. Финальный штурм и смена Брызгалова на шестого полевого никаких дивидендов аризонцам не принесли. Еще одно поражение в НХЛ отправит Илью в сборную России на чемпионат мира.

А вот Дацюка, скорее всего, в Словакии не будет. Павел на этот раз, молчавший весь матч, был очень полезен в концовке, но очков не набрал. Четвертый матч серии вполне может стать последним, ведь, как известно, за многолетнюю историю НХЛ со счета 0-3 пройти дальше смогли лишь три команды, а нынешний "Финикс" совсем не выглядит способным на такие подвиги, сообщает "Чемпионат.ру".

В другом матче Кубка Стэнли российский форвард Николай Жердев своим голом принес гостевую победу "Филадельфии" над "Баффало", что позволило "летчикам" выйти вперед в серии - 2-1. Жердев был признан первой звездой поединка в Баффало, завершившегося со счетом 4:2 в пользу гостей. Голкипер "Филадельфии" Сергей Бобровский не попал даже в заявку своей команды, наблюдая из ложи прессы за тем, как Брайан Буше отразил 35 из 37 бросков.

Еще в двух матчах игрового дня плей-офф НХЛ победу праздновали гости. "Питтсбург" со счетом 3:2 обыграл "Тампу", которую не спас дубль Мартена Сен-Луи. "Пингвины" повели в серии 2-1. "Бостон" сократил отставание от "Монреаля" до 1-2 благодаря победе в Квебеке со счетом 4:2.