Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне объединяются против "Единой России"


Около трех месяцев назад правящая партия "Единая Россия" обзавелась неприятным прозвищем "партия жуликов и воров", и оно к ней прилипло, утверждает The Global Post.

"Это выражение, которое впервые произнес борец с коррупцией и блогер-суперзвезда Алексей Навальный в радиоинтервью, получило резонанс в стране, которой все больше надоедает российская версия "политики как она есть", - пишет журналистка Мириам Элдер.

Прозвище появилось в самый неудачный момент для "Единой России" - перед парламентскими выборами. "Оно также демонстрирует новую тенденцию: теперь в России модно занимать антиправительственную позицию", - говорится в статье.

Когда-то в "Единую Россию" стекались российские знаменитости - актеры, спортсмены, поп-звезды. Балерина Анастасия Волочкова поведала: "Одна женщина пришла ко мне домой для приватного разговора и сказала, что партия нуждается во мне. Она сказала: "Это партия успешных людей".

"Это было в 2003 году. Восемь лет спустя Волочкова шумно вышла из партии, разругав ее по радио, а затем выложив заявление в своем блоге", - пишет издание. Волочкова заявила, что в этой партии повсеместная коррупция, а ее члены стремятся обогатиться вместо того, чтобы помогать народу.

Немаловажно, что Волочкова не похожа на типичного оппозиционера, подчеркивает автор. "Она не аутсайдер, не хиппи, не анархистка, не степенная ученая дама", а "любимица папарацци, выезжающая на гастроли со своим экстравагантным шоу". "Она относится к российскому мейнстриму", - поясняет автор.

Волочкова вышла из "Единой России" в начале февраля, а спустя месяц, на выборах в местные органы власти, "Единая Россия" получила результаты хуже ожидаемых - в целом менее 50% голосов. "И это притом, что независимые организации типа "Голоса" зафиксировали широко распространенные нарушения", - пишет автор. Аналитики начинают гадать, сможет ли "Единая Россия" на декабрьских выборах сохранить большинство в Госдуме.

"Людям не просто надоело - это нечто большее. Компартию даже не называли "партией жуликов и воров". У нее, по крайней мере, были кое-какие достижения", - сказала Евгения Чирикова, глава популярного движения за защиту Химкинского леса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2011
Россияне объединяются против `Единой России` -  Знаменитости Россияне объединяются против `Единой России` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь