Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сибири обещают снег после 30-градусной жары


После почти 30-градусной жары, которая установилась в Западной Сибири, в регионе ожидается резкое похолодание и снег.

Например, в Кемеровской области уже объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра. Жителей же московского региона погода, напротив, порадует.

В настоящее время на территории Сибири установилась практически летняя погода. Жара в Кузбассе практически бьет 40-летние рекорды: по югу области воздух прогревается до 28 градусов. До высшей с 1972 года отметки осталось несколько делений шкалы термометра. Как напоминает "Интерфакс", тогда на территории Кемеровской области было 35 градусов тепла.

Между тем, по данным синоптиков, в связи с прохождением холодного фронта в субботу скорость северо-западного ветра достигнет 23 метров в секунду. Его порывы будут сопровождаться дождем. Температура воздуха в течение дня 23 апреля не поднимется выше плюс 12-17 градусов, а в последующие сутки ожидается похолодание. Всю следующую неделю ночные температуры в регионе будут отрицательными, и возможны осадки в виде мокрого снега и дождя.

Что касается погоды в российской столице, то потепление в Москве продолжится на фоне повышенного давления. При переменной облачности возможен кратковременный дождь, температура воздуха в городе составит 12-14 градусов, по области - 9-14.

Ветер будет дуть западный со скоростью три-восемь метров в секунду, уровень атмосферного давления будет выше нормы и достигнет 753 милиметров ртутного столба. "Повышенное атмосферное давление в пятницу в сочетании с геомагнитным возмущением может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями", - отметил представитель метеобюро Москвы и Московской области.

Выходные, в частности предстоящая 24 апреля Пасха, порадуют москвичей 15-градусным теплом. "Такой температурный фон близок к климатической норме. В ночные часы температура будет колебаться от трех до пяти градусов тепла", - рассказал собеседник РИА Новости.

Как пояснил синоптик, московский регион в выходные будет находиться на восточной периферии европейского антициклона вблизи малоактивного фронта. Эти два фактора будут по-разному влиять на погоду. "В выходные будет переменная облачность, без существенных осадков. Однако по северу и востоку области местами могут пройти небольшие кратковременные дожди", - уточнил метеоролог.

Он отметил, что ветер в субботу будет слабым, юго-западного направления, а в воскресение сменится на северо-западный. Атмосферное давление будет высоким - 754-755 миллиметров ртутного столба. "Хорошая погода сохранится и в начале следующей недели", - пообещал специалист. Он добавил, что волна холода, которая ожидалась в Москве в конце апреля, не будет сильной, и температурный фон отклонится от нормы незначительно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2006
Сибири обещают снег после 30-градусной жары -  Знаменитости Сибири обещают снег после 30-градусной жары шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь