Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полиция усилила охрану храмов Москвы


Дополнительные наряды полиции обеспечивают порядок на Пасху в Москве, когда по традиции россияне освящают куличи в храмах и посещают могилы близких на кладбищах. Под усиленной охраной находятся все 269 храмов столицы.

"Полиция с утра субботы взяла под охраны все церкви и храмы Москвы. Для координации сил правопорядка создан оперативный штаб при ГУВД Москвы", - сказал замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Сергей Гуляев.

Он сообщил, что возле каждого храма дежурят сотрудники полиции, также усиленные наряды будут выставлены в районах кладбищ, куда по традиции в воскресенье горожане поедут почтить память родных и близких. "Во всех окружных УВД на случай нештатных ситуаций созданы мобильные резервы", - добавил Гуляев.

Столичная Госавтоинспекция ранее сообщила, что в связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в дни Пасхальных праздников городских кладбищ 24 апреля с 06:00 до 18:00 в ряде административных округов Москвы вводятся частичные ограничения в движении автотранспорта, за исключением маршрутного транспорта общественного пользования.

По данным ГУВД Москвы, в прошлом году в праздничных Пасхальных богослужениях и Крестных ходах приняли участие около 177 тысяч человек. Больше всего людей пришло в Храм Христа Спасителя, Богоявленский собор и Свято-Даниловский храм.

Отметим, что десятки тысяч христиан со всего мира соберутся в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме, чтобы стать свидетелями схождения Благодатного огня, среди них и российская делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставит частицу огня в Москву к ночному Пасхальному богослужению.

Схождение Благодатного огня считается одним из величайших чудес православного христианства и возгорается по молитвам верующих накануне Пасхи. До сих пор этот феномен не объяснен с точки зрения науки. Христиане верят в божественную природу Благодатного огня. Он появляется в Кувуклии - часовне внутри храма Гроба Господня, над каменным ложем, на котором покоилось в Великую субботу погребенное Тело Христа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2010
Ссылки по теме::
ХРАМОВ Рэм Андреевич
ХРАМОВ Рэм Андреевич

Другие новости:
Полиция усилила охрану храмов Москвы -  Знаменитости Полиция усилила охрану храмов Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь