Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большой театр готовится к премьере


В Большом театре 24 апреля состоится главная премьера этого сезона - балет "Утраченные иллюзии", постановка Алексея Ратманского на музыку Леонида Десятникова.

Незадолго до этого события в театр пришел и новый худрук балетной труппой - им стал Сергей Филин, в прошлом известный танцовщик Большого, который последние три года возглавлял балет музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко. В каком направлении будет развиваться балетная труппа? И каких новых постановок стоит ждать зрителям? О своих планах Сергей Филин рассказал в интервью радио "Вести ФМ". С ним беседовала культурный обозреватель Анна Кочарова.

Кочарова: Добрый день. В студии Анна Кочарова. И сегодня у нас в гостях художественный руководитель балета Большого театра, назначенный, в общем-то, относительно недавно, Сергей Филин. Сергей, добрый день.

Филин: Добрый день.

Кочарова: В первую очередь поздравляем вас с назначением. Вы, в общем-то, вернулись в ваш родной театр, где когда-то танцевали, потом отлучились на время и сейчас вновь уже возглавили балетную труппу. Какие ощущения?

Филин: Ощущения? Ощущения на самом деле сложные, поскольку работа моя не изменилась: я как работал художественным руководителем...

Кочарова: До этого в Театре Станиславского музыкальном.

Филин: ... так художественным руководителем и остался. Просто было работы много, а сейчас ее намного прибавилось. Вот собственно и все изменения. Сказать, что какие-то неприятные ощущения - нет, не скажу.

Кочарова: Ну, вряд ли.

Филин: В общем-то, все люди, с которыми я сейчас работаю, и те люди, которые меня окружают, они готовы к работе, все они помогают, и никакого негатива вот на сегодняшний день я не чувствую вообще. Единственное, что, конечно, очень прибавилось работы, это правда.

Кочарова: Вы пришли в театр, в общем-то, в непростой момент, когда разразился очень неприятный скандал (непонятно, кому он был нужен), который журналисты уже прозвали "порно-гейт", когда на одного из ваших бывших коллег были разосланы какие-то фотографии, сделаны какие-то псевдосайты. И говорили, что, в общем, это повлияло на моральный климат в балетной труппе. Вот как сейчас?

Филин: Сейчас вообще коллектив не вспоминает о том, что это произошло. По-моему, совершенно люди забыли о том, что вообще была такая история с выбросом этих фотографий. На самом деле история совершенно неприятная.

Кочарова: Безусловно.

Филин: Я был одним из первых людей, которым в 8 часов утра пришло это сообщение. Должен сказать, что я, поначалу когда его открыл и увидел, там была подпись, что это Геннадий Янин, я даже подумал, что это какой-то элемент шутки со стороны господина Янина, поскольку мы с ним давно знакомы. И, в общем-то, я мог поверить в то, что это какой-то был такой момент действительно шутки со стороны Геннадия Янина.

Но впоследствии днем, уже когда я еще раз вернулся к этому сюжету, я понял, что это все достаточно серьезно. И должен сказать, что у меня это вызвало неприятные ощущения. Я считаю, что те люди, которые создали подобную акцию, они, конечно, заслуживают самого жестокого наказания, поскольку сама по себе акция, она была направлена на разрушение. То есть это не созидательный момент, а момент абсолютного разрушения.

Поскольку я представляю себе, что это разрушение планировалось исключительно с целью создания чего-то другого, то есть нужно было разрушить это и создать что-то другое, так вот, я с ужасом представляю себе, что могли создать те люди, которые на такое способны.

Я сразу же имел возможность общаться с Геннадием Яниным, он мне сам позвонил и спросил у меня совета. Мне очень жаль, что, поговорив с ним и дав ему совет, как ему нужно поступить, он им не воспользовался, и ситуация как бы переросла уже в то ощущение, которое возникло у коллектива балета. И, в общем-то, должен сказать, что оно оправдано, поскольку коллектив действительно хотел высказать свое мнение на эту ситуацию, это было их полное право. Но в продолжение всей этой истории я могу сказать, что я беседовал с Геннадием Яниным, и, безусловно, еще один сезон он однозначно будет продолжать работу как актер, как артист Большого театра.

Кочарова: То есть он ушел с поста управляющего труппой, но продолжает танцевать в театре.

Филин: Да, он продолжает танцевать, и он сейчас остается на договоре и работает сезон. В дальнейшем, если он согласится на подписание специального контракта, договора на определенные партии, на те выступления, в которые он еще действительно может выходить и быть украшением сегодняшних спектаклей, то я буду этому искренне рад. И я думаю, что, может быть, мы так и договоримся.

Кочарова: Ну что же, это замечательно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2010
Ссылки по теме::
БОЛЬШОЙ ГОРЯЙ Андрей Васильевич

Большой театр готовится к премьере -  Знаменитости Большой театр готовится к премьере шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь