Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Овечкин и Семин вывели Вашингтон во 2-ой раунд плей-офф

В 5-м матче первого раунда плей-офф НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" победил Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд.

Вклад в успех столичной команды внесли российские нападающие Александр Овечкин и Александр Семин, забросившие по одной шайбе.

Легкой прогулки в 5-м матче серии "Кэпиталс" ждать не приходилось, пусть команда и играла на своей площадке. Во-первых "столичные" традиционно с трудом проходят первую стадию плей-офф, и обычно судьба серии решается в 7-м матче. А во-вторых, не в лучшей форме до сих пор находится Александр Овечкин и это для хозяев существенная проблема, пишет Eurosport.ru.

То что "рейнджеры" собираются продолжить серию стало понятно еще на первой минуте поединка. Гости устроили настоящий штурм ворот Нойвирта и то, что шайба в итоге не оказалась в сетке, большая удача для "Кэпиталс". По ходу серии команда уже не раз показывала, что быстро учиться на своих ошибках. Не прошло и 6 минут, как точно такой же штурм проходил уже у ворот соперника.

В большинстве оказались хозяева и не преминули этим фактором воспользоваться, Майк Грин получив передачу от Овечкина бить не стал, а дошел до самых ворот и уже там оставил не удел голкипера. Гостям из "большого яблока" это конечно не понравилось, и они тут же устроили массовую драку. Но делу это не помогло, "Вашингтон" владел полным территориальным преимуществом, а Лундквист только и делал, что отражал броски с разных дистанций.

Перерыв на пользу гостям не пошел, а вот Александр Овечкин стал играть так будто это финал Кубка Стэнли. В итоге остановить россиянина в его сольном проходе не смогли ни защитники, ни голкипер. Марк Стаал в этой атаке "Вашингтона" оказался в роли зрителя и теперь сможет всем рассказать, что видел настоящего Овечкина.

По сути уже во втором периоде "столичные" должны были решать исход серии в свою пользу, но интрига продолжала жить. И у "Рейнджерс" были отличные шансы этим воспользоваться, один только Артем Анисимов мог дважды отличиться, вот только обыграть Нойвирта в этой встрече было просто нереально. Голкипер поймал настоящий кураж и отбивал любые броски играючи.

В третьем периоде хозяева окончательно добили соперника. Александр Семин с передачи Юханссона реализовал выход два в одного и довел преимущество своей команды уже до 3-х шайб. На последних секундах третьего периода "Рейнджерс" все-таки смогли отличиться, но гол Вольски стал уже дополнение к концерту в Вашингтоне.

Первой звездой матча абсолютно по делу стал голкипер "Вашингтона" Михал Нойвирт. Александр Овечкин расположился вслед за своим партнером по команде.

"Вашингтон" побеждает 3:1, доводит серию до четырех побед и отправляется в следующий раунд плей-офф. Столичный клуб стал первым на Востоке и вторым в лиге кто оформил себе выход в следующий раунд.