Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Армения призвала к всеобщему признанию геноцида армян


Все прогрессивное человечество должно признать геноциды армян, греков и ассирийцев, осуществленные Турцией в начале 20 века, следует из озвученного в воскресенье председателем Национального Собрания Армении Овика Абраамяна послания.

"В конце 19-го и начале 20-го веков турецкое руководство на территории Османской империи осуществило геноцидальные действия в отношении коренных народов. Вследствие этой преступной программы изменилась демографическая картина региона, было уничтожено или присвоено духовно-культурное наследие коренных народов", - говорится в послании Абраамяна, поступившем в "Интерфакс".

Спикер также призвал власти Турции создать предпосылки для признания геноцида армян. "То, что геноциды армян, ассирийцев и греков до сих пор не получили всеобщего признания, привело к тому, что в разных концах мира совершаются новые геноциды, и эта цепь пока не замкнулась", - подчеркнул Абраамян в послании в связи с 96-летием геноцида армян.

"Национальное Собрание Армении обращается к исполнительной и законодательной власти Турции с призывом упразднить все правовые, политические и иные препятствия, не позволяющие обществу Турции свободно изучить прошлое, в особенности, факт геноцида армян и ответственность сегодняшней Турции за преступление против человечества", - отмечается в послании Абраамяна.

В нем также говорится, что Армения рассматривает процесс всеобщего признания и осуждения геноцида армян не только в контексте восстановления исторической справедливости, но и улучшения атмосферы доверия между двумя соседними странами.

"Отношения между Арменией и Турцией не могут поставить под сомнение факт геноцида армян. Он должен быть признан и осужден всем прогрессивным человечеством", - заявил спикер парламента.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в воскресенье президент США Барак Обама в cвоем третьем с момента прихода к власти заявлении, посвященном Дню памяти жертв геноцида армян в Османской Турции, вновь не произнес слова "геноцид" и опять призвал Турцию и Армению к продолжению усилий по налаживанию отношений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2011
Армения призвала к всеобщему признанию геноцида армян -  Знаменитости Армения призвала к всеобщему признанию геноцида армян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь