Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мусульмане предложили изменить Конституцию РФ


В Петербурге мусульмане придумали достойный ответ муфтию Талгату Таджуддину, предложившему недавно добавить исламские полумесяцы в двуглавую конструкцию российского герба.

Президент петербургского исламского правозащитного центра, адвокат Джамалиддин Махмутов отправил в Госдуму письмо, в котором просит депутатов обсудить возможность изменения статьи 14 Конституции РФ.

В ней говорится, что Российская Федерация является светским государством. По мнению Махмутова, это парадоксальным образом противоречит другим статьям Конституции: в частности "ущемляет права граждан на религиозные убеждения и свободу вероисповеданий". Автор письма считает, что светская структура государства изжила себя и "препятствует формированию религиозного конституционного правосознания". Вдобавок, по мнению мусульман, не ясно, соответствует ли данная статья тому, что происходит в действительности.

"В настоящее время в Российской Федерации большинство населения - верующие, - пишет Махмутов в обращении. - С этого года во всех образовательных государственных школах были введены в качестве обязательных предметов История мировых религий и Основы православной культуры. В российской армии был организован институт военных священников и имамов. При РПЦ, раввинате и при духовных управлениях мусульман существуют религиозные суды. В законодательных органах субъектов федерации, в структурах исполнения наказания, здравоохранения и пищевой промышленности активно участвуют представители традиционных конфессий. Что подтверждает, что государство не может быть отделено от религии".

Махмутов и ранее являлся автором смелых религиозных идей. Например, он предложил награждать российских военных, исповедующих ислам, специальной медалью - "исламским георгиевским полумесяцем". В прошлом году мусульманский деятель решил ввести в Петербурге своеобразный "религиозный третейский суд", назвав его шариатским. Это вызвало громкий резонанс в обществе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2011
Другие новости:
Мусульмане предложили изменить Конституцию РФ -  Знаменитости Мусульмане предложили изменить Конституцию РФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь