Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев и Янукович встретились в Чернобыле


Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович встретились сегодня в украинском Чернобыле в 25-ю годовщину аварии на ЧАЭС.

Главы государств посетили Свято-Ильинский Чернобыльский храм и заложили первый камень памятника ликвидаторам.

По словам Дмитрия Медведева, власти СССР совершили ошибку, не сообщив сразу о трагедии на Чернобыльской АЭС. Если бы они это сделали, то многих проблем удалось бы избежать. Как отметил российский президент, из этого факта нужно извлечь урок.

"Перед лицом таких угроз мы должны быть честными, обязанность государства заключается в том, чтобы говорить людям правду. Надо признаться, государство не всегда правильно себя вело", - заявил он.

Также российский президент отметил огромное значение подвига ликвидаторов. Если бы не их усилия, то последствия аварии могли бы приобрести глобальный характер, подчеркнул он.

Янукович поблагодарил Медведева за то, что власти РФ выделили средства на достройку нового саркофага ЧАЭС. Всего на это требуется euro740 млн, к настоящему моменту собрано только euro500 миллионов. Россия перечислила Украине euro45 миллионов.

"Мы благодарны вам, Дмитрий Анатольевич, за то, что Россия приняла решение и внесла достойный вклад - euro45 миллионов - в финансирование объекта "Укрытие", - сказал украинский президент. И добавил, что недавняя авария на японской АЭС "Фукусима-1" показала, что с подобными катастрофами невозможно справиться в одиночку.

Медведев, в свою очередь, сообщил, что Россия направила лидерам других государств свои предложения по дальнейшему развитию ядерной энергетики. Он отметил необходимость новых международных конвенций, которые помогут предотвратить катастрофические последствия аварий на АЭС. А также подчеркнул, что "никто не предложил достойной замены ядерной энергии, да этого, наверное, и не требуется".

Напомним, сегодня на Украине, в Белоруссии и России отмечается 25-я годовщина катастрофы 26 апреля 1986 г. на Чернобыльской АЭС. В результате аварии на четвертом энергоблоке станции в атмосферу были выброшены радиоактивные вещества и загрязнена огромная территория, от лучевой болезни умерли десятки человек. В ликвидации последствий трагедии принимали участие около 600 тысяч гражданских и военных.

Для предотвращения распространения радиоактивных веществ над развалинами четвертого энергоблока был cооружен саркофаг. За прошедшее время он сильно износился и может обрушиться, что грозит новой катастрофой. Власти Украины собираются построить над ним еще одно укрытие, рассчитанное на 100 лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2006
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)
Медведев Лев Михайлович
МЕДВЕДЕВ Сильвестер

Медведев и Янукович встретились в Чернобыле -  Знаменитости Медведев и Янукович встретились в Чернобыле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь