Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

WikiLeaks нанёс удар по беспристрастности BBC


WikiLeaks обвинил британскую корпорацию BBC в пособничестве "Аль-Каиде". Согласно информации на скандально известном сайте, террористы регулярно звонили в Лондон кому-то на ВВС. Из британской столицы - корреспондент "Вестей ФМ" Елена Балаева.

ВВС гордится одним из своих основополагающих принципов работы - беспристрастностью в оценке событий. Корпорация всегда старается дать слово обеим сторонам конфликта. Но в этот раз, похоже, либеральные идеи завели ВВС слишком далеко. Корпорацию обвинили в связях с террористами. Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал документы американских спецслужб. В них утверждается, что в записных книжках и мобильных пойманных террористов "Аль-Каиды" содержался один и тот же номер телефона в Лондоне - номер одной из редакций мировой службы ВВС в "Буш-Хаусе".

Из документов следует, что американские спецслужбы нашли доказательства - на этот номер экстремисты и террористы звонили нередко. На том конце трубке в Лондоне был человек, который явно сочувствовал "Аль-Каиде". Сам номер телефона британские газеты не публикуют, отмечая лишь, что сейчас этого номера просто не существует. Неизвестно также, кто именно из сотрудников ВВС был замечен в связи с террористами. Однако прессе известен сам террорист - это саудовец Али-Амри, проходивший тренировку в лагере "Аль-Каиды" и воевавший против сил западной коалиции в афганском районе Тора-Бора.

Опубликованные WikiLeaks документы датируются 21 апреля 2007 года. Но и этого оказалось достаточно экспертам, чтобы обвинить ВВС в пособничестве террористам. Корпорацию даже назвали одним из рупоров пропаганды "Аль-Каиды". ВВС уже не раз обвиняли в слишком левых взглядах. Особенно после того, как в 2006 году на планерке у руководства ВВС было решено предоставить эфир Усаме бин Ладену, чтобы он высказал свою позицию. Однако до сих пор не было доказательств связи британских журналистов с исламскими экстремистами. Как пишет британская пресса, утечка на WikiLeaks может нанести существенный удар по беспристрастности ВВС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.11.2010
WikiLeaks нанёс удар по беспристрастности BBC -  Знаменитости WikiLeaks нанёс удар по беспристрастности BBC шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь