Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Таиланд и Камбоджа на пороге войны


Позиция Таиланда по поводу пограничного конфликта равнозначна объявлению войны, заявил официальный представитель МИД Камбоджи. Резкую реакцию вызвало заявления Бангкока, касающееся территориального конфликта между государствами.

"Камбоджа решительно осуждает угрозы и недопустимые действия Таиланда, пытающегося использовать свои вооруженные силы, превосходящие камбоджийские количественно и материально, для установления контроля над территорией, которая была признана камбоджийской решением Международного суда в 1962 году", - заявил в среду представитель камбоджийского МИД в ответ на "военную" часть постановления таиландского кабинета министров.

Во вторник таиландский кабинет принял постановление по пограничному конфликту с Камбоджей. Документ состоит из трех пунктов: адекватных действий тайских военных в ответ на попытки камбоджийских вооруженных сил захватить спорные участки приграничной территории, дипломатические усилия по урегулированию пограничного спора и пересмотр всех отношений с Камбоджей, сообщает РИА Новости.

"Мы считаем подобные заявления равносильными объявлению войны Камбодже", - подчеркнули в МИД Камбоджи.

Тем временем министр обороны Таиланда Правит Вонгсуван проигнорировал приглашение камбоджийской стороны на переговоры о прекращении огня на спорном участке границы. Вместо этого глава оборонного ведомства отправился в Китай, заявив, что эта поездка давно планировалась и он не мог ее отменить за один вечер. Приглашение посетить Пномпень для мирных переговоров таиландские власти получили во вторник вечером, Бангкок ответил на него принципиальным согласием.

"Мы не отказываемся от переговоров о прекращении огня с Камбоджей. Мы назначим новую дату переговоров, как только министр обороны Правит Вонгсуван вернется из Китая", - заявил по этому поводу премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива.

Напомним, территориальный конфликт между Таиландом и Камбоджей продолжается более 60 лет. В феврале 2011 года произошло очередное обострение ситуации. В прошедшую пятницу боестолкновения возобновились и продолжаются в настоящее время на двух участках границы - у храма Преа Вихеар и в районе таиландских провинций Сурин и Бурирам. По последним данным, в ходе столкновений погибли 13 тайских и камбоджийских военнослужащих. Около 30 тысяч местных жителей были эвакуированы вглубь страны на таиландской стороне границы, и около 22 тысяч - на камбоджийской.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2008
Таиланд и Камбоджа на пороге войны -  Знаменитости Таиланд и Камбоджа на пороге войны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь