Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство повысит экспортные пошлины на нефтепродукты


Минэнерго 28 апреля должно представить в правительство проект постановления о повышении с мая 2011 года экспортной пошлины на нефтепродукты.

Соответствующее поручение, как сообщает "Интерфакс", премьер-министр России Владимир Путин дал заместителю министра энергетики Сергею Кудряшову. Кроме того, Путин поручил Минэнерго вместе с Минфином рассмотреть возможность снижения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) или ставки акцизов, отмечает Reuters.
Таким образом, правительство хочет уравнять рентабельность продаж на внутреннем и внешнем рынках, разница в которых была основным стимулом для нефтяников наращивать экспорт нефтепродуктов. Это, в свою очередь, привело к возникновению дефицита бензина на внутреннем рынке.

На заседании правительства Путин потребовал отчета о причинах повышения цен на топливо в регионах России. В ответ Кудряшов заявил, что основной причиной дефицита бензина является то, что экспорт данного вида нефтепродуктов резко увеличился из-за более высоких цен, которые нефтяники могут выручить, продавая бензин за рубеж. Кроме того, по его словам, часть независимых производителей ожидают коррекции на внутреннем рынке цен в сторону повышения и в связи с этим частично придерживают нефтепродукты.

Ранее 28 апреля Минэнерго заявило о планах отказаться от экспорта автобензина в мае, чтобы ликвидировать острый дефицит топлива на внутреннем рынке. Данное решение было принято в среду на совещании с нефтяными компаниями, включая "Роснефть" и "Газпром нефть".

Шкала пошлин на экспорт нефти из России установлена законодательно, но изменение ставок для нефтепродуктов находится в компетенции правительства.

Источники Reuters в нефтяных компаниях уверяют, что полностью остановить экспорт бензина правительству не удастся. Дело в том, что у компаний есть законтрактованные объемы, а неисполнение договорных обязательств грозит им штрафами.

Согласно статистике Минэнерго, которую приводит агентство, с апреля по октябрь внутренний рынок России потребляет более 90 процентов производимых в стране автобензинов. Поэтому прекращение экспорта даст внутреннему рынку в мае дополнительно менее 10 процентов к обычному объему потребления бензина.

Ранее попытка властей вмешаться в ценообразование на внутреннем рынке нефтепродуктов, предпринятая в феврале, спровоцировала рост экспорта и дефицит объемов внутри страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2011
Другие новости:
Правительство повысит экспортные пошлины на нефтепродукты -  Знаменитости Правительство повысит экспортные пошлины на нефтепродукты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь