Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евросоюз единогласно ответил на сирийский вопрос


Сегодня в Брюсселе послы стран, входящих в Совет Евросоюза, соберутся по вопросу введения санкций против Сирии.

Как сообщают информированные источники, Евросоюз примет сегодня принципиальное решение по санкциям в отношении Сирии. Предварительно проект санкций обсуждался послами 27 стран ЕС в Брюсселе. Данные меры будут практически идентичны первому блоку санкций ЕС против Ливии, принятых Евросоюзом в феврале нынешнего года. То есть ЕС намерен запретить выдачу европейских виз представителям сирийского руководства, а также собирается заморозить банковские счета всех сирийских чиновников, которые попадут в европейский "черный список".
Также рассматривается возможность замораживания финансовой помощи по программе развития, которую Евросоюз на регулярной основе предоставлял Сирии. Однако для того, чтобы эти санкции, согласованные послами, вступили в силу, они должны получить одобрение Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. У экспертов нет никаких сомнений, что такое одобрение будет получено, так как в поддержку скорейшего введения европейских санкций в отношении Сирии уже выступили Франция, Германия, Италия, Бельгия и Великобритания.

Как заявил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, - "Европа призывает президента Асада вместо того, чтобы стрелять по гражданам, начать с ними диалог и прийти к компромиссу". Призыв остановить "жестокое подавление" мирных демонстраций адресовал властям Сирии и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.
То есть в данном случае наблюдается полное единодушие ведущих стран Евросоюза, что позволило пресс-секретарю главы дипломатии ЕС выразить уверенность в том, что руководство Евросоюза может очень быстро принять санкции против властей Сирии. В то же время европейская печать отмечает, что военной операции, подобной той, которая сейчас проходит в Ливии, в Сирии не будет. Газеты приводят слова министра обороны Великобритании Лиама Фокса относительно Сирии, который заявил, что международное сообщество должно действовать в зависимости от обстоятельств в той или иной ситуации, а не подходить ко всем событиям с единой меркой.
В Сирии этой весной повсеместно вспыхнули восстания. В нескольких городах сирийского государства прошли массовые акции протеста, направленные против властей страны. В городе Дараа антиправительственные демонстрации были бесцеремонно разогнаны посредством огнестрельного оружия и слезоточивого газа. Десятки людей погибли, большое количество получило ранения. Члены Еврокомиссии осуждают неправомочные действия сирийского правительства и собираются также приостановить помощь в развитии, которую Евросоюз на постоянной основе оказывал Сирии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2010
Другие новости:
Евросоюз единогласно ответил на сирийский вопрос -  Знаменитости Евросоюз единогласно ответил на сирийский вопрос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь