Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Авиабилеты могут взлететь в цене


В России с 1 июня могут подорожать цены на авиабилеты, поскольку ряд российских перевозчиков вводят топливные сборы. Как следствие, повысится стоимость туров.

Не самая приятная информация в преддверии туристического сезона. Что и насколько подорожает, выясняла корреспондент радио "Вести ФМ" Ольга Беляева.

Крупнейшие российские авиаперевозчики "Аэрофлот" и "Трансаэро" уже оповестили турфирмы о введении топливных сборов. Их необходимость связана с ростом цен на нефть и, как следствие, повышением цен на авиатопливо. Тенденции таковы, что нефть будет в ближайшее время только дорожать, отмечает аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

"Авиакеросин - это производная нефти, и он тоже на внутреннем рынке дорожает вслед за нефтью. Авиакомпании в связи с этим практикуют такую вещь как топливные сборы. Поэтому подорожание билетов - это факт", - считает Пасечник.

Эксперты призывают не смешивать бензин с керосином. Если в отношении первого вводятся заградительные пошлины ввиду его нехватки, то дефицита керосина пока не наблюдается. И сдерживать цены на него нет необходимости.

Как отметили в "Трансаэро" за полгода стоимость услуг ряда заправщиков возросла на четверть или почти на 5 тысяч рублей за тонну керосина. Результат нефтяного роста не заставил себя ждать - цены на турпутевки выросли почти по всем направлениям. Но неравномерно, пояснила пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
"Сами топливные сборы зависят от дальности полетов, типа борта и так далее. И варьируются от 12 долларов до 120 евро", - рассказывает Тюрина.

Ожидается, что цены вырастут в среднем на 6% там, где расчеты ведутся в евро, и на 10% на долларовых направлениях. Впрочем, с тех, кто уже оплатил летние туры, доплаты за топливный сбор не потребуют.

"Заплатите" говорят тем, кто не оплатил еще или оплатил частично. И надо учесть, что в этом году по акции раннего бронирования спрос вырос почти до 100% - это когда, начиная с зимы, люди покупают туры на лето вплоть до августа. Если они их полностью оплатили, ни изменения курса валют, никакие топливные надбавки не заставят доплачивать за тур", - поясняет Тюрина.

Если рост цен на нефть приводит к подорожанию полетов, то отмена НДС на авиаперевозки может удешевить их процентов на 20. Эта идея обсуждается в кулуарах Минэкономразвития. И, как отмечают эксперты, решение может быть скорым и положительным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.12.2005
Другие новости:
Авиабилеты могут взлететь в цене -  Знаменитости Авиабилеты могут взлететь в цене шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь