Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Террористы угрожают США возмездием за бен Ладена


В ответ на уничтожение Усамы бен Ладена движение "Талибан" угрожает терактами в Пакистане и Соединенных Штатах. Возможность "акций возмездия" подтверждают и спецслужбы.

Глава ЦРУ Леон Панетта предупредил о том, что экстремисты почти наверняка попытаются отомстить за гибель своего главаря. "Хотя бен Ладен мертв, "Аль-Каида" не умерла. Террористы почти наверняка попытаются отомстить за него, и мы должны оставаться и останемся бдительными и решительными", - сказал Панетта. Также о вероятном росте террористической угрозы говорят в Интерполе. Международная организация уголовной полиции призывает к особой бдительности.

Министерство иностранных дел Великобритании в связи с угрозами экстремистов пересмотрело меры безопасности всех посольств и дипломатических представительств. Foreign office обратился ко всем подданным Соединенного королевства, находящимся за рубежом, с просьбой соблюдать осторожность. "США сегодня объявили о смерти лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена в ходе американской операции в Пакистане. Это может привести к росту насилия и террористической активности" ,подчеркнули в британском МИДе. Ранее с подобным предупреждениям к своим гражданам выступили в США.
54-летний бен Ладен был убит в городе Абботтабад, расположенном примерно в 100 километрах севернее Исламабада. Операцию под личным командованием Леона Панетты проводила группа "Морских котиков" - элитного подразделения Вооруженных сил США. Они высадились с двух вертолетов, прибыв из Афганистана. На территории комплекса штурмовая группа пробыла менее 40 минут. Один из вертолетов в результате технических проблем пришлось бросить на месте.

Помимо бен Ладена, убиты были трое мужчин и одна женщина. В число первых, предположительно, входили двое хозяев комплекса, они же - охранники бен Ладена, а также его сын. Кроме того, на территории комплекса находились несколько женщин, включая жену бен Ладена, и детей. Одна из них была убита, двое - ранены.

Дети, по заявлениям властей США, не пострадали. Останки бен Ладена были перевезены на борт американского авианосца "Карл Уинсон", находившегося в северной части Аравийского моря. С соблюдением исламских обрядов тело бен Ладена было погребено в море.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.05.2011
Другие новости:
Террористы угрожают США возмездием за бен Ладена -  Знаменитости Террористы угрожают США возмездием за бен Ладена шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь