Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Зеленые" потребовали от НАТО уйти из Афганистана


Депутат бундестага от партии "Зеленые", который является членом парламентского комитета по внешней политике, потребовал от НАТО уйти из Афганистана, так как после ликвидации Осамы бин Ладена операция в этой стране потеряла законные основания.

Об этом сообщает Deutschland Funk.

"Война в Афганистане и против Афганистана началась почти десять лет назад не для того, чтобы отстранить от власти "Талибан" или гарантировать права афганских женщин, - отметил Штребеле в интервью журналисту Deutschland Funk. - Единственной целью, прописанной в резолюции ООН, было привлечь к ответу виновных в терактах, страшных терактах в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании".

С ликвидацией бин Ладена, по мнению Штребеле, эта цель достигнута. "В Афганистане не осталось лагерей "Аль-Каеды", ответственные за теракты, насколько известно, либо в тюрьме, либо мертвы. Это означает, что единственное основание для операции в Афганистане отпало, нужно принять это во внимание и сделать соответствующие выводы. Для меня главное - прекратить войну и убийства", - отметил политик.

Штребеле также выразил некоторые сомнения в законности действий США, ликвидировавших Осаму бин Ладена. "Если это была казнь, намеренное убийство, операция, направленная исключительно на уничтожение бин Ладена, тогда это из ряда вон выходящая казнь, - отметил Штребеле. - В моем понимании она не имеет ничего общего с международным правом или основополагающими законами".

"Зеленый" политик признал, что США имеют полное право защищаться от террористов, однако отметил, что резолюция ООН об операции в Афганистане ставила свой целью привлечь к ответу виновных в терактах 11 сентября. "Разумеется, в первую очередь, это означает попытаться их арестовать и привлечь к суду", - заявил Штребеле. По мнению депутата, было бы куда лучше устроить судебный процесс над бин Ладеном, чтобы выяснить неизвестные обстоятельства деятельности "Аль-Каеды".

2 мая агентство Reuters со ссылкой на источник в Вашингтоне сообщило, что американский спецназ не получал приказа взять бин Ладена живым. О целенаправленной ликвидации террориста также сообщил CNN. Советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом Джон Бреннан (John Brennan) отметил, в свою очередь, что спецназ был готов взять бин Ладена живым, однако террорист погиб в перестрелке.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2011
`Зеленые` потребовали от НАТО уйти из Афганистана -  Знаменитости `Зеленые` потребовали от НАТО уйти из Афганистана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь