Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Европе могут отменить Шенгенский договор


Евросоюз может частично приостановить действие Шенгенского соглашения. К таким крайним мерам ЕС подтолкнула ситуация на юге Европы, где не прекращается наплыв иммигрантов из Северной Африки, в основном Туниса и Ливии.

Тысячи нелегалов буквально оккупировали итальянский остров Лампедуза.
Некоторые страны Европы уже не могут справиться с волной иммигрантов, которые ежедневно приезжают на территорию ЕС. В частности, в прошлом месяце с разрешения Рима поток беженцев хлынул в соседнюю Францию. В ответ Париж временно заблокировал движение поездов, на которых иммигранты собирались пересечь границу.

26 апреля лидеры Италии и Франции Сильвио Берлускони и Николя Саркози совместно обратились к председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу и главе Европейского совета (президенту ЕС) Херману ван Ромпею с просьбой восстановить между двумя странами временный пограничный контроль.

Представитель Еврокомиссии Оливье Байи заявил, что Шенгенский договор является частью европейского права, и поэтому, по его словам, прекращение его действия невозможно. 27 апреля Берлин выступил против предложений Рима и Парижа по реформированию Шенгенских соглашений, предусматривающему временное восстановление пограничного контроля внутри зоны Шенгена.

Однако уже 2 мая стало известно, что Еврокомиссия допускает восстановление паспортного пограничного контроля внутри Шенгенской зоны в случае чрезвычайных ситуаций. Как пишет BBC, соответствующее положение содержится в специальном письме за подписью главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, направленному на имя президента Франции Николя Саркози и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Вместе с возможностью возвращения паспортного контроля, инициатива Еврокомиссии предполагает также ужесточение визовых норм для граждан стран, не входящих в ЕС, пересмотр ряда положений, определяющих порядок рассмотрения дел, связанных с просьбами о предоставления убежища.

Подливает масло в огонь и полиция Северных стран. Они тоже призывают пересмотреть Шенгенский договор и ввести паспортный контроль на границах из-за постоянного роста преступлений в Скандинавии, совершенных прибалтийцами.

Так, согласно статистике скандинавской полиции, в 80% всех случаев организованной преступности виноваты именно жители стран Балтии. "Мы больше не можем жить в такой ситуации. Если страны Балтии ничего не делают, чтобы бороться с преступностью, нужно на полном серьезе пересмотреть Шенгенский договор. Открытые границы - актуальнейшая проблема для стран Скандинавии", - приводит ИА "Росбалт" слова заместителя полицейской ассоциации Северных стран Арне Юханнесена.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2007
В Европе могут отменить Шенгенский договор -  Знаменитости В Европе могут отменить Шенгенский договор шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь