Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экспедиция Федора Конюхова в Эфиопии закончилась триумфом


Федор Конюхов миновал пустынные местности национального парка Аваш, горные перевалы Велдии и Симиенского национального парка, чьи вершины превышают 4620 метров над уровнем моря. Пустынные плато сменяли крутые горные серпантины.
К Пасхе в Аксум приехали сотни христианских паломников. Они встретили русского путешественника древними песнопениями, язык которых уже не используется в общении, и считается церковным. Эфиопы целовали Федору Конюхову руки, а высокопоставленные христосовались с ним троекратно в знак поздравления с праздником пасхи. На пальцах рук собравшихся за столом эфиопов можно было рассмотреть перстни из зеленой травы.
- Они так хитро ее переплетают травинки, что получается крестообразная плетенка, - удивился Федор Конюхов крестьянским украшениям. - Замечательное путешествие, я видел в дороге множество христианских святынь, по которым отныне будет проложен маршрут для российских путешественников.
Действительно, христианские кресты тут можно встретить повсюду: на современных храмах, камнях храмов Аксумского царства, которое существовало на территории Эфиопии с 400-го года до н. э.. Археологи уже раскопали на территории Аксума три городища. Находки можно увидеть тут же, в музее. Среди них глиняный тазик с подставками для ступней, в котором древние эфиопы распаривали в термальной воде свои ноги. Но более всего потрясают 30- метровые пики монолитных каменных стел, которые выглядят, как современные многоэтажные высотки. В них есть подъезд, к которому ведет высеченная в камне дверь с ручкой, и 11 этажей со ставнями окон на три стороны света. Что это: насмешка современного человека, который угодил в прошлое, или фантазия древнего человека? Один из хранителей аксумского музея указал на булатные скобы, которыми стянуты каменные блоки у основания стел. Удивительно, но за тысячелетие они не подверглись значительной коррозии. Возникает множество вопросов: где взяли древние мастера легированную сталь, и как они вообще подняли монолитные стелы вертикально? Конечно, можно предположить, что они вырублены из скал, как лалибельские храмы, однако, и в этом случае это просто фантастические сооружения. Местные охранники утверждают, что 500-тонные каменные стелы, что напротив храма, подняли с помощью силы настоящего Ковчега Ветхого Завета.
Члены экспедиции во время праздника увидели Ковчег Ветхого Завета - Табот, который вынесли из строго охраняемого храма Святой Марии Сионской. Настоящая ли это реликвия - остается загадкой для нас, но не для верующих.
Члены экспедиции во время праздника увидели Ковчег Ветхого Завета - Табот, который вынесли из строго охраняемого храма Святой Марии Сионской. Настоящая ли это реликвия - остается загадкой для нас, но не для верующих.
Напомним, что накануне старта Фёдора Конюхова принял президент страны Гырма Уольде-Гиоргис, а в Аксуме встретил патриарх Эфиопской ортодоксальной церкви Абуна Паулос. Он заявил, что свершившаяся экспедиция яркий пример народной дипломатии, направленный на развитие гуманитарного и культурного диалога между двумя странами имеющих многовековую историю дружественных отношений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.02.2008
Ссылки по теме::
КОНЮХОВА Татьяна Георгиевна
КОНЮХОВА Татьяна Георгиевна

Экспедиция Федора Конюхова в Эфиопии закончилась триумфом -  Знаменитости Экспедиция Федора Конюхова в Эфиопии закончилась триумфом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь