Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Из-за наводнения на Миссисипи эвакуируют людей


Власти штата Теннесси объявили в воскресенье о дополнительной эвакуации жителей низинных районов Мемфиса и его окрестностей из-за продолжающегося наводнения на реке Миссисипи.

К настоящему времени в регионе эвакуированы жители порядка 3 тысяч домов. Теперь оттуда будут вывезены в специальные убежища жители еще, по меньшей мере, 200 домов.

По словам спасателей, эвакуировать в убежища приходится не только людей, но и домашних животных. Согласно правилам, во временные укрытия люди не могут брать своих питомцев. Поэтому их передают в специальные убежища. Там уже находятся 131 собака, 8 кошек, 2 птицы и 1 морская свинка.

По словам ученых, нынешнее наводнение на крупнейшей реке США грозит стать самым масштабным наводнением с 1937 года, которое уступило по силе только аналогичному стихийному бедствию 1927 года. В 1937 году Миссисипи поднялась на 14,8 метра. В настоящее время этот подъем воды уже зафиксирован на уровне 14,6 метра, однако вода продолжает прибывать. Как утверждают представители спасательных служб США, наводнение угрожает также территориям, расположенным ниже по течению Миссисипи. Там в ближайшие дни из опасных районов могут быть эвакуированы от 3 до 5 тысяч человек.

Еще в минувшую пятницу представители Береговой охраны США запретили коммерческое судоходство в тех частях реки, где сложилась наиболее сложная ситуация, передает ИТАР-ТАСС. Такое решение объясняется необходимостью военнослужащих Инженерного корпуса быстро доставлять необходимые материалы для укрепления сети плотин, а также для обеспечения свободного прохождения судов Береговой охраны США через шлюзы, к которым обычно скапливается очередь из курсирующих по реке грузовых судов. Распоряжение о запрете коммерческого судоходства действует, по меньшей мере, до 13 мая. Между тем, власти штатов, по которым протекает Миссисипи, утверждают, что отмена судоходства неизбежно окажет негативное воздействие не только на экономику региона. "Если закрыть реку Миссисипи, это скажется на экономике всей страны", - заявил мэр Мемфиса Эй Си Вартон.

Самое сильное наводнение на реке Миссисипи было зафиксировано в 1927 году, когда в результате разлива реки погибли свыше 1 тысячи человек и более 600 тысяч остались без крова. Тогда река разлилась на 128 километров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2006
Из-за наводнения на Миссисипи эвакуируют людей -  Знаменитости Из-за наводнения на Миссисипи эвакуируют людей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь