Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США выделит $19 млн на борьбу с интернет-цензурой


США выделяют $19 млн для борьбы с цензурой в интернете в таких странах, как Иран и Китай. Об этом сообщил помощник госсекретаря Майкл Познер, ответственный за права человека.

Как передает Газета.Ру, на эти деньги будут разработаны новые технологии, которые смогут определять, какие интернет-ресурсы в тех или иных странах блокируются для пользователей, и снимать установленное ограничение в доступе.

Отметим, ранее глава Госдепа США Хиллари Клинтон высказала недовольство взломом в Китае хакерами сервисов компании Google с личной информацией пользователей, в числе которых были и китайские правозащитники.

Напомним, 4 мая правительство Китая открыло департамент по контролю за кибер-пространством.

Ведомство, получившее название State Internet Information Office, займется координацией и проверкой контента сети и вэб-сайтов. Кроме того, в его полномочия войдет административное лицензирование бизнес-проектов, связанных с Интернетом, в том числе - новостных агентств, работающих в режиме онлайн.

State Internet Information Office создан для того, чтобы поддерживать "порядок в Интернете" и наказывать сайты, нарушившие китайское законодательство.

По мнению экспертов, создание подобной структуры еще больше ужесточит интернет-цензуру в стране, правительство которой без того строго контролирует доступ к сети.

О том, что жесткий правительственный контроль интернета в Китае вызывает затруднения при работе в стране неоднократно заявляла международная корпорация Google. Китайские власти выступают за обязательную цензуру поисковых запросов в американском поисковике. Компании пришлось изменить традиционный алгоритм поиска и установить фильтры, которые блокировали доступ к неблагонадежным с точки зрения Пекина сайтам.

Помимо Google, фильтровать результаты поиска согласились Yahoo! и Microsoft.

Ранее неправительственная правозащитная организация Freedom House предупредила, что угроза ограничения свободы слова в Интернете во многих странах нарастает. В исследовании указывается, что многие государства пытаются усилить контроль за Интернетом.

Из 37 стран, в которых эксперты Freedom House оценивали уровень свободы в Интернете, 11 признаны "несвободными" - среди них Белоруссия, Китай, Куба и Саудовская Аравия. Указана негативная динамика в таких странах, как Россия, Таиланд, Венесуэла и Зимбабве. Страной с наивысшим уровнем свободы в Интернете названа Эстония, наименьшим - Иран.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2006
Другие новости:
США выделит $19 млн на борьбу с интернет-цензурой -  Знаменитости США выделит $19 млн на борьбу с интернет-цензурой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь