Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Англия грозит выйти из состава ФИФА


Министр спорта Великобритании Хью Робертсон подчеркнул: если ФИФА не ответит на обвинения в коррупции чиновников при выборе страны-хозяйки чемпионата мира 2018 и 2022 года, то Англия может выйти из состава организации.

ФИФА, в свою очередь, затребовала у английской стороны доказательства по обвинению во взяточничестве.

"Мы хотим спокойно работать, но также хотим помочь ФИФА измениться в лучшую сторону. Если нам дадут понять, что никаких подвижек нет, то мы предпримем ответные действия. Возможно все, вплоть до выхода Англии из состава ФИФА", - приводит слова Робертсона BBC.

Напомним, что ранее бывший глава Федерации футбола Англии Дэвид Трисман, выступая перед парламентской комиссией, изучающей причины поражения английской заявки на выборах хозяина чемпионата мира-2018, обвинил четырех членов исполнительного комитета ФИФА в готовности продать свои голоса.

По словам Трисмана, влиятельные чиновники ФИФА Джек Уорнер, Рикардо Тешейра, Николас Леос и Ворави Макуди требовали оказания определенных услуг взамен на поддержку: так тринидадец Уорнер попросил 2,5 миллиона фунтов стерлингов на строительство футбольной школы, но настаивал, чтобы средства шли по его каналам, а парагваец Леос попросил рыцарский титул. Тешейра сам обратился с вопросом: "Что вы можете сделать для меня?", а таец Макуди захотел телевизионные права на товарищеский матч Таиланд - Англия, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Я готов предоставить все доказательства ФИФА", - закончил свое выступление лорд Трисман, который покинул пост главы английского футбола и руководителя английской заявки за полгода до выборов в Цюрихе 2 декабря 2010 года из-за неосторожных высказываний относительно сговора конкурентов из России и Испании, которые были записаны на диктофон его секретаршей и позже переданы в СМИ.

Член исполкома ФИФА Джек Уорнер ответил на обвинения во взяточничестве со стороны бывшего главы английской заявки на проведение ЧМ-2018. "У меня нет никакого желания комментировать абсурдные заявления Трисмана. Вне всяких сомнений, он просто хочет реанимировать свою политическую карьеру за счет этих глупостей. Я никогда не просил деньги за свой голос ни у Трисмана, ни у кого-либо еще. До того как его с позором выгнали с поста руководителя английской заявки, я три раза общался с этим человеком и исключительно по его инициативе. Я работаю в ФИФА уже 29 лет, и это говорит о многом. Это мой последний комментарий по этому поводу", - приводит слова Уорнера Sky Sports.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.11.2009
Англия грозит выйти из состава ФИФА -  Знаменитости Англия грозит выйти из состава ФИФА шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь