Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Галерея "Тейт" объявила номинантов премии Тернера


Галерея "Тейт" опубликовала список номинантов премии Тернера, которая присуждается лучшим британским художникам в возрасте до 50 лет.

В список 2011 года вошли Карла Блэк (Karla Black), Мартин Бойс (Martin Boyce), Хилари Ллойд (Hilary Lloyd) и Джордж Шоу (George Shaw), сообщает OpenSpace со ссылкой на ARTinvestment.RU.

Номинацию на премию Тернера Карле Блэк принесла персональная выставка в берлинской галерее Capitain Petzel в ноябре 2010 года. В своих работах Блэк часто обращается к эстетике повседневности, широко используя такие материалы, как картон, лак для ногтей, вазелин и гель для волос.

Хилари Ллойд - одна из самых смелых авторов видеоарта в Лондоне. Художница номинирована на премию Тернера за выставку в лондонской галерее Raven Row, прошедшую в прошлом ноябре. Ее видеоколлажи вырывают из контекста элементы городского пейзажа. Так, в работе "Колонна" (2009) закручивается до головокружения подсвеченный монумент с одной из городских площадей в Шотландии.

Инсталляции и скульптуры Мартина Бойса в значительной степени опираются на историю модернистского дизайна. На своей персональной выставке "Библиотека листов" в цюрихской галерее Eva Presenhuber в июле 2010 года художник представил столоподобные конструкции, вызывающие в памяти предметы мебели, созданные Жаном Пруве (Jean Prouve).

Джордж Шоу известен урбанистическими картинами, выполненными исключительно эмалевыми красками Humbrol, которые традиционно используются при изготовлении моделей. Художника номинировали за выставку в Центре современного искусства BALTIC в Гейтсхеде на севере Англии.

Там же 21 октября откроется и выставка номинантов. Имя победителя будет названо 5 декабря. Он получит 25 тысяч фунтов, остальные номинанты - по 5 тысяч фунтов.

В прошлом году премию Тернера получила шотландская художница Сьюзан Филипс (Susan Philipsz) за аудиоинсталляцию с собственным исполнением шотландской народной песни XVI века.

Премия Тернера

Премия Тернера была учреждена в 1984 году, чтобы отметить новые события в области современного искусства.

Она вручается ежегодно, получить ее может британский художник в возрасте до 50 лет за выдающуюся выставку или иную демонстрацию своей работы, состоявшуюся в течение предшествующих 12 месяцев.

Номинантов выдвигают каждый год, победителя выбирает независимое жюри, состав которого ежегодно меняется. Четыре приоритетных кандидата представляют свои творения на шоу, которое обычно проводится в галерее Tate, победителя объявляют в декабре. Окончательное решение о присуждении премии принимается не за организацию финального шоу, а за сами работы.

Премию учредила общественная организация под названием "Покровители нового искусства", основанная в 1982 году с целью содействия в приобретении новых произведений искусства для галереи Tate и усиления общественного интереса к современному искусству. "Покровители нового искусства" хотели назвать премию именем, которое ассоциировалось бы с великим британским искусством. Поэтому они выбрали Дж.У. Тернера (1775-1851), отчасти потому, что он мечтал учредить премию для молодых художников. Его также сочли подходящим для увековечения, поскольку реакция современников на его работы была неоднозначной.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2012
Ссылки по теме::
ТЕЙТ Аллен (Tate Allen)

Галерея `Тейт` объявила номинантов премии Тернера -  Знаменитости Галерея `Тейт` объявила номинантов премии Тернера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь