Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полиция России возьмет на службу роботов


Правоохранительные органы России будут оснащаться роботами и беспилотниками, заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. По мнению главы ведомства, это позволит повысить безопасность работы полицейских.

С последними достижениями российских ученых руководитель МВД ознакомился во вторник на Международном салоне "Комплексная безопасность", который проходит на территории ВВЦ. Ряд разработок заинтересовал министра, и он дал распоряжение определить возможности применения их в деятельности полицейского ведомства.

"Я сегодня остановился на четырех направлениях, которые заинтересовали меня. Я дал соответствующую команду, чтобы проработать соответствующие вопросы возможного внедрения этих систем в Министерство внутренних дел. Во многом мы человеческий труд и риски заменяем роботами, беспилотниками. Это для нас очень важно", - приводит слова Нургалиева РИА Новости.

Глава МВД отметил, что примерно 10-15% представленных разработок вызывает интерес его ведомства. Рашид Нургалиев отметил, что российская наука и промышленность совершили огромный шаг вперед в создании систем обеспечения безопасности. Свидетельством этого прорыва глава силовиков считает, в частности, состоявшуюся выставку.

К одному из экспонатов салона привлек внимание Рашида Нургалиева руководитель МЧС России Сергей Шойгу. Речь идет о комплексной системе пожарного мониторинга и оповещения о чрезвычайных ситуаций "Стрелец-Мониторинг". Новая модификация устройства включает в себя маяк спасателя и возможность оповещения о чрезвычайных ситуациях по специально выделенным каналам связи. 25 тысяч объектов в стране уже оборудованы такими комплексами. Шойгу предложил главе МВД сотрудничать в разработке совместной системы безопасности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2006
Полиция России возьмет на службу роботов -  Знаменитости Полиция России возьмет на службу роботов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь