Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опубликован рейтинг наиболее мирных стран


Австралийская аналитическая организация Institute for Economics and Peaceсоставила ежегодный рейтинг Global Peace Index - мирной и спокойной жизни граждан в 153 странах.

Самой мирной страной признана Исландия, Россия же оказалась "в хвосте" - на 147-м месте, между Пакистаном и Конго, пишет "Коммерсант". РФ признали агрессивной из-за роста оргпреступности, серьезного военного бюджета и большого числа терактов.

Основным критерием оценки экспертов являлось "отсутствие насилия", причем учитывались как уровень насилия внутри страны, так и внешняя агрессия. В расчет были также приняты военные расходы и численность вооруженных сил, уровень оргпреступности, количество полиции в пересчете на число жителей страны, процент заключенных, количество погибших в стране иностранцев, уровень образования граждан, уровень коррупции и приверженность демократическим принципам в политике.

Вслед за самой спокойной и мирной страной, которой была признана Исландия, по оценкам экспертов, идут Новая Зеландия, Япония, Дания и Чехия. Россия заняла в рейтинге одну из последних строчек, оказавшись на 147-й позиции. Хуже дела обстоят только в Конго, Северной Корее, Афганистане, Судане, Ираке и замыкающем список Сомали.

При этом позиции РФ непрерывно ухудшались с 2007 года, когда был опубликован первый рейтинг Global Peace Index. Тогда наша страна заняла 118-е место. Год спустя РФ поставили на 131-е место, в 2009-м - на 136-е и, наконец, в 2010-м - на 143-е место. Впрочем, с годами рос и сам список исследуемых стран: поначалу в него входила лишь 121 страна.

Основатель Global Peace Index Стив Киллелеа объяснил журналистам место России возросшим количеством терактов, напомнив, что только в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года погибло 37 человек. Кроме того, в России остаются серьезными военный бюджет, число самоубийств и уровень преступности, а по количеству заключенных на душу населения наша страна уступает лишь США, которые заняли в рейтинге миролюбия тоже далеко не первые позиции - 82-е место.

По словам Киллелеа, на расстановку сил в списке серьезно повлияли и волнения в странах арабского мира, в частности, Ливия за год потеряла в нем сразу 83 позиции (143-е место в мире), а Бахрейн - 47 позиций (123-е).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.11.2008
Опубликован рейтинг наиболее мирных стран -  Знаменитости Опубликован рейтинг наиболее мирных стран шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь