Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" покажет Европе "Южный поток"


Минэнерго и "Газпром" 25 мая представят Евросоюзу в Брюсселе проект строительства газопровода "Южный поток".

Одна из задач показа - обсудить возможность предоставления проекту статуса трансевропейской сети (статус TEN), что даст возможность вывести газопровод из компетенции европейских и национальных регуляторов.

Министр энергетики Сергей Шматко заявил, что Россия будет наставать на предоставлении "Южному потоку" таких же льгот, как и конкурирующему проекту - газопроводу Nabucco. "Наша задача - добиться, чтобы "Южному потоку" были предоставлены такие же преференции, какие Nabucco имеет в Европе, а именно статуса проекта европейского значения. Мы просим Евросоюз рассмотреть возможность, чтобы отводы от "Южного потока", которые будут проходить по территории Европы, считались как часть трансграничной магистрали", - отметил Шматко, сообщает "Интерфакс".

Министр подчеркнул, что представление "Южного потока" европейцам означает, что Россия и ЕС уже перешли к обсуждению выполнения этого проекта. "Я не переоцениваю итоги этой презентации. Я не думаю, что политические решения по нему будут приняты сразу, но уверен, что мы с Евросоюзом от взаимного недоверия и обвинений переходим к практическому диалогу, диалогу о том, сколько газа нужно, где его взять и так далее", - пояснил министр.

Проект "Южный поток" осуществляют для перераспределения маршрутов поставок природного газа европейским потребителям, проект предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Для строительства и использования морской части газопровода "Газпром" и итальянская Eni на равных началах учредили компанию South Stream. Идут переговоры о получении доли в South Stream французской EDF и немецкой Wintershall.

Предполагают, что морской участок "Южного потока" будет иметь мощность 63 млрд кубометров газа в год, построят четыре нитки газопровода. Строительство предполагают начать в 2013 году, первую нитку введут в строй в конце 2015 года, на полную мощность газопровод выведут в 2018 году.

Для осуществления сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения. К концу лета стороны предполагают завершить разработку сводного ТЭО газопровода, включающего в себя ТЭО морского участка, а также ТЭО газопроводов в странах Южной и Центральной Европы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2010
`Газпром` покажет Европе `Южный поток` -  Знаменитости `Газпром` покажет Европе `Южный поток` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь