Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Астронавт "расплакался" в открытом космосе


В среду во время выхода в открытый космос американский астронавт "расплакался" из-за того, что в глаз ему попала неизвестная жгучая субстанция. Инцидент чуть не привел к срыву планов сотрудников NASA.

Операция в открытом космосе должна была продолжаться шесть с половиной часов. Основной задачей считалась установка крепления для манипулятора на российский модуль "Заря". Для этого астронавтам требовалось подвести дополнительные кабели питания, осуществить инфракрасную съемку и приделать антенны системы внешней беспроводной коммуникации.

Однако после пяти часов работы один из американцев пожаловался на неожиданные трудности со здоровьем. "Просто хочу тебя проинформировать, у меня в правом глазу что-то безумно жжет. Наверное, туда что-то попало", - заявил астронавт Эндрю Фьюстел. Его напарник Майкл Финк сообщил, что сочувствует. Пострадавший смог только простонать в ответ, передает РИА Новости.

В подмосковном Центре управления полетами подтвердили сведения об инциденте. Координатор NASA рассказал, что у одного из членов экипажа во время выхода в открытый космос "зачесался глаз и потекли слезы". В связи с этим не исключалась возможность досрочного завершения операции и срочного возвращения на МКС.

Ситуацию исправил сам Фьюстел, который объявил, что смог "привести в порядок" свой глаз. Астронавт сообщил, что потерся веком об один из ремешков внутри шлема. Благодаря этому американец почувствовал себя намного лучше и нормально выполнил задачу. Специалисты заверили, что инцидент не сказался на программе выполнения работ. Астронавты также отметили, что раздражение глаза в космосе вызывает неприятные и необычные ощущения. Оказалось, что в условиях невесомости слезы не вытекают из глаз, а накапливаются в них.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.06.2006
Астронавт `расплакался` в открытом космосе -  Знаменитости Астронавт `расплакался` в открытом космосе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь