Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученики бойкотируют тест на наркотики


В Бурятии 8 тысяч учащихся отказались принимать участие в проверке. Из них почти 40% просто не пришли учиться в этот день.

На нынешней неделе планировалось, что 22 тысячи бурятских школьников и студентов средних специальных учебных заведений в возрасте от 13 до 18 лет пройдут тестирование на употребление наркотических веществ. Однако в день тестирования почти треть школьников просто не пришли в школу или отказались от обследования, передает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудницу Центра медицинской профилактики в городе Улан-Удэ Ирину Твердохлебову.

По разным причинам отказались пройти тестирование почти 8 тысяч учащихся. Из них четверть не смогли принять участие в исследовании по уважительным причинам, еще столько же отказов было инициировано родителями. Каждый десятый заявил о своем нежелании проходить проверку, а вот более 40% просто не пришли на учебу в этот день.

По официальным данным, за первую половину учебного года в Улан-Удэ было проведено 52 медосмотра, врачи получили 116 положительных результатов на употребление марихуаны и гашиша. Еще 284 случая употребления запрещенных веществ несовершеннолетними было зарегистрировано наркодиспансером города.

Инициатором внедрения добровольного тестирования учащихся на употребление наркотиков является Государственный антинаркотический комитет. В апреле 2011 года эту идею поддержал и Дмитрий Медведев. Предполагается, что сначала будет проводиться добровольное тестирование учащихся, на основании которого будут выявляться группы риска. Именно с этими группами проведут медикаментозное тестирование.

Планируется, что во всех российских школах и вузах будут введены проверки на употребление наркотиков. И возможно, что тестирование станет не добровольным, а обязательным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.03.2006
Ученики бойкотируют тест на наркотики -  Знаменитости Ученики бойкотируют тест на наркотики шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь